Помогая собаке на улице, девушка думала, что ее никто не видит. Она ошибалась

В тот день девушка выходила из кафе, когда на улице она увидела собаку, которая заблокировала проход. Бродяга свернулся калачиком и мерз, ведь на улице погода была далеко не из приятных. Девушка, как и все остальные, прошла мимо, но тут же решила повернуть назад. Она не ожидала, что ее снимают скрытые камеры, которые ловили каждое движение добродушной незнакомки. Весь мир узнал о том, что сделала девушка, а ведь она просто не смогла пройти мимо животного, которому нужна была помощь и поддержка.

Обойти и не наступить на бродяжку

Девушка по имени Эльма выходила из кафе. Как раз на вход в заведение была направлена камера наружного наблюдения. Когда видео выложили в Сеть, то пользователи были шокированы: увидев, какой жест сделала девушка, они решили узнать, кем она является.

Когда друг Эльмы увидел вирусное видео, то узнал свою знакомую. А ведь сама девушка не знала, что за ней наблюдает камера. Поэтому ее поступок смело можно назвать бескорыстным.

Был холодный и дождливый день в Зонгулдаке (Турция), и все старались скрыться в теплых местах. В том числе голодная и мокрая собака, которая пыталась укрываться в дверях кафе.

Слишком холодно, что не пошевельнуться

Бродяжка свернулась калачиком на небольшом коврике перед входом под навесом. Посетители, выходящие из здания, были вынуждены обходить пса. Пытаясь оставаться в тепле и сухости, собака не двигалась и не пыталась перелечь в другое место. Ей не мешали снующие туда-сюда люди.

Одним из этих людей была Дуйгу Эльма, которая не смогла остаться равнодушной. Девушка, как и все выходившие, обошла бродяжку, раскрыла зонтик и пошла по своим делам. Но что-то заставило ее передумать.

Эльма еще раз взглянула на собаку и решила сделать то, что ошеломило многих. Поставив зонтик на землю, она аккуратно приблизилась к бродяге. Девушка стояла спиной к камере, но на видео все равно видно, что было у нее в руках.

Заметив, что собака дрожит, Эльма решила поделиться теплом. Она сняла с шеи шарф и накрыла им замерзшую бродяжку, надеясь хоть как-то помочь ей в дождь и непогоду.

Ничего не жалко, когда кто-то нуждается в твоей помощи

Все произошло в считаные секунды, но видео не осталось незамеченным. “У человечества еще есть шанс!” - тут же воскликнули ошеломленные пользователи.

Добрый жест небезразличной Эльмы люди восприняли с восторгом. Однако для самой девушки ее действия не были героическими или экстраординарными. Она считает, что просто поступила правильно.

“Я не могла себе представить, что мой поступок привлечет такое внимание. Я очень удивлена этим. Погода была невероятно холодной. И я просто не выдержала, когда увидела, как эта собака дрожит”, - призналась девушка.

Эльма показала пример, который, как она надеется, вдохновит других. Это намного больше, чем просто проявлять “любовь” к бродячим животным.

Как говорится, истинная проверка характера человека - это то, что он делает, когда думает, что никто не смотрит на него. Эльма без колебаний проявила любовь и сострадание, отказавшись от собственного комфорта ради другой живой души, которая в нем нуждалась. Представьте себе мир, где все люди будут готовы пойти на такие жертвы ради друг друга!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы поступили так же, как эта добродушная незнакомка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.