Парень не мог понять, почему его соседка предпочитает жить в машине, хотя у нее есть дом. Однажды он вошел внутрь и понял, что жить там просто невозможно

Переезд в другой город - это всегда новые знакомства, культура, традиции и даже возможность стать человеком, которым ты никогда не был. Однако в каждом уголке земного шара есть свои скелеты в шкафу. Когда Кевин Бернс переехал в Калифорнию, он и представить себе не мог, что наткнется на постыдный секрет, который игнорировали все службы города. Его престарелая соседка жила в сломанной машине, припаркованной у огромного дома, куда, похоже, уже давно не ступала нога человека.

Уютный городок со страшными тайнами

Город Реддинг, расположившийся в Северной Калифорнии, показался юному Кевину Бернсу прекрасным местом, чтобы пустить корни. Он снял небольшую комнату в отеле и отправился на свою первую прогулку.

Его внимание привлекла пожилая женщина, неуверенно копошившаяся в багажнике небольшой машины, припаркованной рядом с особняком по-соседству.

Юноша, занятый мыслями о новых романтических и карьерных перспективах, не обратил должного внимания на бабушку и пошел по своим делам.

Загадочное поведение

Однако в последующие дни его внимание снова привлекла загадочная женщина. Изо дня в день он проходил мимо, а она продолжала есть, пить, спать и проводить время в своем автомобиле. Заинтригованный Кевин решил навести справки.

Но новые знакомые лишь отшучивались или смущенно отводили глаза. Единственное, что ему удалось выяснить, что незнакомку зовут Рут Рэтлифф, ей 68 лет, и последние годы она со своей маленькой собачкой живет в машине. При этом никто из горожан никогда не видел, чтобы старушка куда-то выезжала со своего участка.

Трагическая история

Обеспокоенный юноша решил выяснить все у самой женщины. Одним солнечным днем он подошел к ней и обнаружил в багажнике кучу домашнего скарба, а на заднем сиденье - импровизированную кровать.

Рут крайне путано отвечала на вопросы Кевина, и складывалось впечатление, что она немного не в себе. Оказалось, что коттедж принадлежал еще ее родителям. После их смерти женщина продолжала жить там со своим другом, однако после того, как умер и он, она потеряла разум и в конечном итоге переселилась в машину.

"Там невозможно, невозможно жить", - причитала женщина без остановки. Внезапно она расплакалась и попросила парня принести ей фотографию родителей, затерявшуюся где-то на полках в детской комнате.

"Я боюсь, что однажды просто не смогу вспомнить, как они выглядят", - и Рут дрожащей рукой протянула Кевину связку ключей.

Настоящая свалка

Юноша отправился в дом и был поражен тем, что творилось внутри. Казалось, каждый свободный от мебели уголок пола был завален человеческими отходами. В помещении стоял смрад, полки и шкафы кишели насекомыми и крысами.

Едва сдерживая рвотные позывы, мужчина отправился в детскую, перешагивая через горы мусора. За полкой он обнаружил небольшую комнату, которая, судя по всему, была убежищем маленькой девочки. Повсюду лежали игрушки, на стенах сохранились остатки розовых обоев, а на полках еще сохранились остатки фотографий в разбитых рамках.

На мгновение Кевину показалось, что девочка на снимках чем-то напоминает его знакомую старушку, однако он отбросил свои предположения и занялся поисками фото.

Обнаружив, наконец, карточку, он поспешил покинуть захламленный дом.

Опасный грибок

Однако фотографии и детская, хранящая, возможно, страшные тайны, были не единственной находкой инициативного парня. Он обнаружил, что стены, потолок и мебель покрыл страшный грибок - черная плесень.

Мужчина посчитал своим долгом сообщить о страшной находке в службу эпидемического контроля, а те, в свою очередь, посоветовали ему связаться с пожарными.

Прибывшая инспекция постановила, что дом придется сжечь дотла, пока плесень не перекинулась на соседние здания.

Пока специалисты уничтожали бывшее жилище старушки, она лишь стояла рядом и молча глотала набегающие слезы.

Новая жизнь

Но Кевин все еще чувствовал себя виноватым перед женщиной, которая по его вине лишилась крыши над головой. У него не было средств на то, чтобы построить ей новый дом или купить трейлер, поэтому он обратился за помощью к властям города, и они согласились выделить ей место в доме престарелых.

Теперь у Рут были теплая постель и горячий обед, а парень мог больше не беспокоиться о ее будущем. Правда, владелец убежища отказался принять вместе с женщиной ее крошечную собаку. Кевин забрал животное себе, и теперь они вместе навещают старушку в ее новом доме.

"Я всегда отрицательно относился к домам престарелых, - говорит парень. - Но Рут здесь несравнимо лучше, чем было в холодной, продуваемой сломанной машине. У нее появились друзья, новые увлечения и интерес к жизни. Я уверен, что для нее это новое начало, новый виток, который принесет лишь позитивные изменения."

Как бы там ни было, парень - единственный человек в городе, который обратил внимание на несчастную старушку и попытался сделать ее жизнь чуточку лучше. Кто знает, что могло случиться с женщиной суровой зимой или промозглой осенью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помогаете несчастным старикам или придерживаетесь принципа "моя хата с краю"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.