Пожарные поспешили на вызов, думая, что сработала дымовая сигнализация, а это попугай

Эта история о том, как пожарные, думая о том, что мчатся тушить возгорание, были озадачены, прибыв по указанному адресу. Вместо задымленного и полыхающего огнем помещения они обнаружили попугая, мастерски имитирующего звуки дымовой пожарной сигнализации.

Владелец птицы, 63-летний Стив Докерти, очень удивился, когда, открыв дверь, увидел на пороге пожарную команду.

Пернатый имитатор

Работники пожарной службы побеспокоили Стива, чтобы предупредить мужчину о сработавшей в его доме пожарной сигнализации. Осмотрев свои владения, домовладелец, было, подумал, что установленная в доме система безопасности пришла в негодность...

Вскоре выяснилось, что экстренный вызов был инициативой питомца хозяина - африканского серого попугая по кличке Джаз.

17-летняя птица, которая изумительно воспроизводит звуки, сымитировала сигнал пожарной сигнализации в доме Докерти, пока хозяин разговаривал по телефону.

Оператор телефонной компании, услышав на фоне разговора звуки сработавшей сигнализации, решил, что в доме одного из оппонентов начался пожар и сообщил об этом в соответствующую службу. Сотрудники пожарной службы тут же бросились на место происшествия...

«Оператор спросил меня, все ли в порядке и я ответил утвердительно, - рассказывает Стив. - Но телефонист четко слышал, что телефонный разговор происходит на фоне сработавшей сигнализации и вызвал пожарную службу в качестве меры предосторожности».

На момент происшествия Джаз жил в доме Докерти двенадцать месяцев. У Стива уже был один попугай - 16-летний Кики. Второго питомца он приобрел, чтобы Кики не скучал.

Как это было. Версия пожарников

Члены пожарной команды вспоминают, что были, мягко выражаясь, немного смущены, услышав, как в доме шумит сигнализация при отсутствии пожара. Только увидев попугая, они поняли, в чем дело.

Пожарные проявили себя с лучшей стороны - и как профессионалы, и как люди. Они проверили и прочистили дымовую сигнализацию, а на следующий день снова явились в дом Докерти, чтобы узнать, все ли в порядке с птицами.

По словам командира пожарно-спасательного отряда Нормана Джеймса тот случай команда вспоминает со смехом.

Два пернатых имитатора

«Сейчас уже обе птицы воспроизводят звуки пожарной тревоги. Я не знаю, что думают соседи, когда проходят мимо моего дома. Думаю, что они все прекрасно слышат, - говорит Стив. – Попугаи, начинают хулиганить, когда меня нет в комнате. Джаз, подражая звукам сирены, периодически спрашивает: «Что ты делаешь?»... Каждый день они разучивают новые звуки. Не сомневаюсь, что в ближайшем будущем они принесут мне больше вреда, чем положительных эмоций».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как, по вашему мнению, поступил бы в подобной ситуации ваш телефонный оператор?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.