Девушка, которая с детства мечтала о доме, в котором не течет крыша, бесплатно преобразует дома бедняков

Знаете ли вы, как сильно меняют людей их условия проживания? Большинство стремится сделать свою жизнь лучше, комфортнее. Однако есть и те, кто просто опускает руки и больше ничего не хочет делать. Молодая Фернанда не из таких. Ее история жизни мотивирует многих на добрые дела.

История маленькой девочки

Фернанда жила в небольшом доме со своей семьей. Ее родители были не богаты: горничная и пекарь. Вместе с девушкой в жилище были и 5 ее маленьких братьев. В доме было всего 2 спальни, гостиная, кухня и комната для гигиены. Вся семья с трудом умещалась в этом маленьком доме.

Ветхая крыша постоянно протекала во время дождя. Из-за этого на стенах, шкафах и полу образовывались лужи. В доме стоял тяжелый запах сырости, плесени и штукатурки. Вода стекала по трубам на задний двор. У семьи не было средств на ремонт, поэтому приходилось жить в таких условиях.

В школе с Фернандой никто не хотел дружить. Все знали, что она из бедной семьи и живет в ветхом доме. Да и специфический запах пропитал одежду ребенка. Такая жизнь закалила характер подростка, она точно решила, что не хочет так жить постоянно.

Волонтерский проект "Доброта"

Именно так и зародилась идея Фернанды помогать таким же семьям, как ее. В возрасте 21 года девушка окончила колледж по реконструкции зданий. Однажды, прогуливаясь по улицам Франции со своими друзьями, она увидела ветхое строение. В нем жила семья. Фернанда решила, что должна им помочь. Однако люди даже боялись открыть дверь для разговора. Никто не привык к доброте.

Юным волонтерам пришлось убедить соседей дать контакты этой семьи. По телефону девушке удалось убедить хозяйку дома, что они хотят помочь бесплатно. Женщина рассказала Фернанде, что она получает 200 долларов, которых едва хватает на еду и лекарства, поэтому отремонтировать дом она не может. Муж хозяйки вовсе был безработным.

Команда подростков купила все необходимое для ремонта и приступила к работе. Когда все закончилось, хозяева были безмерно благодарны молодым людям.

Фернанда и ее друзья выложили в социальные сети фотографии дома до и после реконструкции. Она описала все, что они сделали, но не для того, чтобы похвастаться. Девушка хотела найти таких же, как она.

Волонтерский проект

Именно так и началось доброе дело. В настоящее время команда Фернанды помогла уже более 5 бедным семьям, дому престарелых и приюту. К ним присоединяются спонсоры и неравнодушные люди. Молодые люди ищут ветхие дома самостоятельно и принимают заявки на электронный адрес. Волонтеры готовы принять любую помощь и поддержку (инструменты, краску, доски, стекла и просто физическую помощь). Добро существует!

Другие проекты

В настоящее время команда волонтеров работает над 5 домами. Волонтеры не только ремонтируют дома бедных людей, они еще и развлекают детей в больницах и приютах по выходным дням. Наряжаясь в маски и яркие платья, молодые люди устраивают шоу для детишек. Это приносит радость всем. Творить добрые дела так просто!

Мнение людей

Такое движение бескорыстной доброты нашло отклик во многих сердцах. Люди стараются поддержать Фернанду и ее друзей. Предлагают им различную помощь. Девушка охотно рассказывает о своем проекте в СМИ. Она считает, что об этом должно знать как можно больше людей. Только так они могут оказать помощь всем нуждающимся.

В одном из своих интервью волонтеры рассказали, что чаще всего люди боятся просить о поддержке. В этом мире нет веры в бескорыстие, доброту и сострадание. Поэтому, когда волонтеры находят жилище, нуждающееся в ремонте, им могут даже не открыть дверь. Люди боятся, что за это попросят деньги.

Фернанда хочет, чтобы таких ситуаций, как у нее, было меньше. Она с горечью вспоминает детские годы и дом с белой штукатуркой и сливными трубами на заднем дворе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы помогать такому волонтерскому движению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.