Владельцы ресторана не хотели брать деньги за обед у бездомного мужчины, но он настаивал на оплате. Специально для него работники сделали "супер-акцию"

В Бразилии, где много-много диких обезьян, есть немало бездомных людей. Они промышляют тем, что собирают более-менее сохранившиеся вещи на помойках и продают их на специальных рынках или сдают в утиль. Этим они зарабатывают себе на маленький кусочек хлеба. И поэтому увидеть такого человека в ресторане — нонсенс. А уж в ресторане, где средняя цена обеда стоит около $100 — и вовсе фантастика.

В шикарный ресторан пришел необычный клиент

Представьте себе, это случилось в Белу-Оризонти, штат Минас-Жерайс. Там человек не самой опрятной наружности зашел в очень дорогой ресторан Benvindo (это не реклама, просто мы хотим, чтобы все знали, как называется ресторан, в котором работают прекрасные люди) и попросил, чтобы ему дали что-нибудь поесть, он был очень голоден.

Как рассказал 21-летний официант Фелипе Родригес Фонтес, запрос был странен тем, что человек хотел оплатить еду и даже настаивал на этом, утверждая, что заплатит честно заработанные деньги и он не попрошайка.

События развивались нестандартно

Официант обслужил мужчину, ведь он обязан обслужить любого, даже странного, клиента.

Необычный клиент заказал бизнес-ланч, в который входило первое, второе и десерт. Счет за такой обед составляет $ 121,80, но владельцы ресторана дали официанту распоряжение, чтобы он не брал деньги у этого человека, ведь явно видно, что он не в состоянии оплатить счет. Между тем, странный клиент начал настаивать на оплате, он даже начал повышать голос: "Я собирал бутылки, я не крал эти деньги, я честный человек и хочу оплатить еду!"

Пришлось пойти на хитрость

Когда руководству ресторана стало окончательно ясно, что он не уйдет, не заплатив, они сказали официанту, чтобы он взял всего $ 10, объяснив клиенту, что сегодня акция: каждый 100-й клиент имеет право заказать все, что угодно и заплатить только 10 долларов.

Одна из клиенток, которая стала свидетельницей этого действа, сфотографировала странного мужчину и выложила его фото в "Инстраграме", прокомментировав ситуацию следующим образом: "Только что мы наблюдали яркий пример сочувствия и сострадания. Этот парень заставил меня задуматься о том, какие пути в жизни мы выбираем. Мы все так отчаянно пытаемся стать счастливыми, но даже не догадываемся о том, что счастье — в простоте. И оно намного доступнее, чем мы воображаем".

Позже эту фотографию опубликовали на "Фейсбуке" в сообществе, где клиенты пишут отзывы о ресторанах в Белу-Оризонти. Фото собрало 2 400 лайков и сотни комментариев, в которых пользователи хвалили и благодарили руководство ресторана и официанта за человечность.

В настоящее время мы не располагаем никакой информацией о том бездомном, который решился пообедать в шикарном ресторане, а официант, которого нашли и взяли у него интервью, сказал, что ни о чем не жалеет, и если к нему снова обратится бездомный в качестве клиента, он вновь поступит точно так же.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, почему в Бразилии люди добрее, чем у нас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.