Ученые настаивают: пора прекратить выкладывать фотографии в социальные сети

Вряд ли можно представить современное общество без соцсетей. Изначально Facebook, Instagram, «ВКонтакте» и пр. были разработаны для того, чтобы люди могли поддерживать отношения даже на расстоянии, а также делиться с родными и друзьями памятными фотографиями.

Пользователи соцсетей и не заметили, как интернет ворвался в их жизни и буквально поглотил их. Все больше людей выкладывают фотографии только в рамках самопрезентации.

И их в этот момент совершенно не волнует, увидят эти снимки потомки или нет. Важно только то, сколько лайков соберут фотографии.

Проведение исследования

В эксперименте приняли участие несколько сотен людей. Ведущий исследователь Александра Бараш (сотрудник одной из школ бизнеса в Нью-Йорке) предложила пользователям соцсетей отправиться в виртуальный тур. При этом перед одной частью группы была поставлена задача делать фото для личного архива, перед другой - для Facebook и "Инстаграм".

Во время виртуального тура исследуемые посетили множество достопримечательностей. Стоит отметить, что люди из первой группы позировали так, чтобы предстать в максимально выигрышном виде. Остальных же совершенно не заботила их мимика.

Более того, люди, набравшие много лайков, были в приподнятом настроении. Те, кому «сердечек» поставили мало, находились в подавленном состоянии.

А это доказывает, что соцсети поработили современное общество и с этим пора что-то делать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы расстраиваетесь, если ваше фото набирает мало лайков?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, иногда , очень важны для рейтинга или в других ситуациях. Большое количество для этого и ставится задачей .
Копировать ссылку
0
Этот вопрос нужно еще изучать и изучать. В современном мире невозможно быть "инкогнито".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.