Угандийский парень стал адвокатом, чтобы вернуть своим родителям землю, которую у них забрали 23 года назад

Угандиец, которому было всего шесть лет, когда его отец потерял свою землю в результате юридического спора, наконец вернул ее спустя 23 года, став адвокатом.

Джордан Киньера прошел 18 лет обучения и юридической подготовки, прежде чем заняться этим делом.

В конце марта Верховный суд вынес окончательное решение в пользу его семьи.

Защита чести семьи - цель жизни

Господин Киньера рассказал, что потеря семейной земли, когда ему было шесть лет, изменила его жизнь. "Я принял решение стать адвокатом в более позднем возрасте, но во многом это было вдохновлено событиями, свидетелем которых я стал, обстоятельствами и разочарованиями, которые пережила моя семья во время судебного процесса, и тем, как это повлияло на нас", - сказал господин Киньера.

Его соседи подали в суд на землю в 1996 году. Судебное разбирательство продолжалось более двадцати лет. "Мои родители были на пенсии, поэтому у них не было много денег, из-за чего они были в сильном отчаянии от сложившейся ситуации и от того, что они в ней ничего не могли сделать." Это все вдохновило молодого человека.

Наконец-то мужчине удалось вернуть землю во владение отца, но тому уже исполнилось 82 года, поэтому вряд ли он сможет работать на ней. Поэтому теперь нужно будет Джордану заниматься этим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Заслуживает ли такая цель жизни уважения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.