В Таиланде туристам грозит тюремный срок за фотографирование на пляже

Самая популярная среди туристов точка для потрясающих фотографий на пляже Май-Кхао, на северо-востоке Пухкета теперь закрыта для гражданских лиц. Несмотря на недовольство любителей позировать на фоне садящихся авиалайнеров, такая мера объясняется заботой об их безопасности. Самолеты садятся настолько стремительно и довольно низко, что представляют серьезную угрозу для здоровья и жизни отдыхающих.

«Смертельные селфи»

Пляж практически граничит со взлетно-посадочной полосой аэропорта, что провоцировало туристов использовать ситуацию как идеальную для селфи. По заявлению представителя администрации аэропорта Монруди Геттупхана отдыхающие по-прежнему могут посещать пляж, но в строго ограниченной зоне. «Опасная территория» закрыта, ее периметр оборудован запрещающими знаками. Также чиновник порекомендовал всем находящимся в районе 10 километров от аэропорта воздержаться от использования беспилотников.

Те, кто нарушит установленные правила, будут привлечены к административной ответственности. По данным британского издания «The Sun», в соответствии со статьями Закона об аэронавигации Таиланда, максимально строгим наказанием является смертельная казнь. Менее суровые наказания предполагают взыскание штрафа в размере превышающего 1000 долларов США или лишение свободы сроком до 20 лет.

Возможно, такие строгие меры улучшат печальную статистику, опубликованную журналом Family Medicine and Primary Care, согласно которой, во время создания селфи погибло 259 человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не слишком ли строгое наказание – смертельная казнь?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нахожусь здесь сейчас 16.02.2020 территория НЕ закрыта, НИКАКИХ запрещающих знаков нет. Люди приезжают фотографировать в свободном доступе
Копировать ссылку
0
Тайцы молодцы, вату не катают, сказали-сделали)) показывали двух чудиков разрисовавших стенку баллончиком с краской, получили по 10 лет каждый))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.