89-летний мужчина, в одиночку воспитывающий внуков, был вынужден тяжело работать. Один из покупателей не смог спокойно пройти мимо и дал объявление в соцсетях

Этого сгорбленного трудягу знают многие жители Чикаго. Он торгует фруктовым мороженым из передвижного холодильника. Мужчина, которому без малого девяносто, снова вышел на работу. Что делать: нужно ставить на ноги несовершеннолетних внуков. После смерти любимой дочери он взял ответственность за воспитание двух ее несовершеннолетних сыновей.

Интернет в помощь. Пронзительное фото сухощавого чикагского старика, толкающего перед собой морозильник на колесах, быстро облетело страны и континенты. Сердца многих зрителей пронзили боль и сострадание. Узнав, какая трогательная история стоит за этим снимком, тысячи людей внесли пожертвования в пользу самоотверженного дедушки.

Благослови, Господи!

Кто сделал фото и как оно попало в соцсети? Автор жизненного сюжета - Джоэл Сервантес Масиас. Однажды из окна своего автомобиля он увидел весьма пожилого человека, надевавшего ярко-желтую фирменную кепку продавца. Джоэл притормозил, чтобы рассмотреть, чем именно занят долгожитель. Парень увидел, как старичок с трудом толкнул мобильную морозилку и покатил ее вдоль дороги.

На душе у случайного свидетеля заскребли кошки: человек столь почтенного возраста, вместо того, чтобы отдыхать на пенсии, отматывает километры, чтобы распродать вкусную продукцию. Масиас сделал фотографию и выложил на странице в GoFundMe. Это коммерческая краудфандинговая платформа, где люди собирают деньги для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

"Я купил 20 порций мороженого. Дал старику 50 долларов со словами: "Да благословит Вас Господь!» – написал Масиас на своей странице в GoFundMe. Как оказалось, неравнодушный человек узнал, что Санчесу на момент их короткого общения было уже 89 лет. Фруктовое мороженое в окрестностях Чикаго он продавал без малого 23 года. Семейные обстоятельства не позволяют ему бросить это непростое занятие.

Сострадание – великое чувство

"Я просыпаюсь с зарей и работаю до восьми вечера. Иного выхода нет. Нужно оплачивать многочисленные счета", – откровенно признался он. – Летом стоит жара, зимой – холод. Однако выходить "на маршрут" приходится в любую погоду".

Положение семьи ухудшилось, когда заболела жена Санчеса Эладия. Она помогала ему реализовывать мороженое. Чтобы облегчить жизнь дедушке и его престарелой супруге, Масиас призвал пользователей социальных сетей сделать посильные пожертвования. Отклик превзошел самые смелые ожидания. Вместо планируемых 3000 долларов США в короткие сроки было собрано более 384 тысяч.

Кругленькая сумма была передана мужчине, волею судьбы ставшего внукам отцом. В интервью ABC7 News счастливец отметил: "Я чувствовал хроническую усталость. Мне, как воздух, требовался выходной. Мир объединился и дал мне кучу выходных". Говорят, нет ничего прекраснее, чем распространять любовь и сострадание, чтобы изменить чью-то жизнь. Вы согласны?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы помогаете тем, кому трудно? А вам помогают?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Эта история сострадания--- скорее исключение , тем более на Западе, где деньги это маяк , бог ( впрочем у нас теперь почти так же ) . Но хорошо то , что хорошо кончается !
Копировать ссылку
К сожалению, все хорошее все чаще становится исключением...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.