7 самых могущественных и крупнейших тайных обществ в мире

Поскольку мир - это мир, существует множество организаций, у которых разные намерения и цели, от политических до религиозных. Члены тайных обществ разбросаны по всей планете, и мы не знаем, сколько их может существовать во всех уголках земного шара, но мы знаем, что их немало.

Дело в том, что многие из них постоянно связаны с безумными теориями заговора. Имея это в виду, мы выделили некоторые из крупнейших и самых известных тайных сообществ, о которых расскажем ниже.

“Розовый Крест”

Есть признаки того, что это тайное общество возникло приблизительно в 16-м веке как идея группы немецких протестантов после публикации 3 документов. Первый рассказывает историю алхимика, который путешествовал по миру, собирая секретные знания. Второй упомянул секретное общество, состоящее из алхимиков, которые планировали изменить политику Европы. О чем шла речь в третьем, неизвестно.

Ответственные за документ, казалось, одобрили лютеранство и пошли против католической церкви.

Герметический орден "Золотая Заря"

Общество создано масонами, а также представителями “Розового креста”, др. Уильямом Робертом Вудманом, Уильямом Уинн Уэсткоттом и Сэмюэлем Лидделлом МакГрегором Мазерсом. “Золотая Заря” имеет свои убеждения, основанные на христианской мистике, масонстве, алхимии, теософии, каббале, магии и других. Основные документы ордена написаны на 60 листах, содержащих магические ритуалы...

Тамплиеры

Его полное название: “Суверенный военный гостеприимный орден Святого Иоанна, Иерусалима, Родоса и Мальты". Представители этого общества утверждают, что не имеют прямой связи с первоначальными тамплиерами, а только берут для себя определенные идеологии и символы. Они также масоны. Чтобы стать частью группы, вы должны быть хотя бы «христианским учителем».

“Бильдербергский клуб”

Это группа, которая не имеет официальной ассоциации, но состоит из людей с высоким влиянием, которые всегда действуют тайно и имеют сильную военную безопасность. Расписание собраний никогда не разглашается, но все происходит так, как если бы это была конференция, в которую вы можете войти только по приглашению. Это группа, которая несколько раз участвует в теориях заговора.

Опус Деи

Основан в Испании в 1928 году с одобрения папы Пия XII. Это организация самой католической церкви, которая считает, что все люди могут быть святыми и счастливыми, живя с Богом в своей повседневной жизни. Есть члены, которые живут в специальных центрах, но есть и такие, у которых нет семей и которые живут собственных домах.

После публикации знаменитого «Кодекса да Винчи» Опус Деи был обвинен в том, что он является секретной организацией, действующей в католической церкви с целью подорвать тех, кто ищет правду о христианстве и происхождении Христа. Однако версия не была подтверждена.

Приорат Сиона

Кроме того, после публикации “Кодекса да Винчи” было много спекуляций о Приорате Сиона. Правда заключается в том, что эта организация является не чем иным, как фарсом, который был создан с целью восстановления французской монархии. Несмотря на ложь, в ней состояли великие мастера, такие как Леонардо да Винчи и Исаак Ньютон. Они сказали, что они ищут освящения европейской империи, которая могла бы открыть новый мировой порядок процветания и мира.

Иллюминаты

Мы не могли не упомянуть эту организацию. Возможно, она одна из самых известных в мире, основанная в мае 1776 года и вдохновленная идеалами Просвещения и масонства. Целью общества было положить конец сильному влиянию Церкви на политику того времени. Организация стала популярна среди атеистов, поскольку они не верили ни в какое высшее существо.

Эта группа была в конечном итоге свергнута, но многие считают, что они продолжают действовать и управлять правительственными решениями по всему миру с намерением создать атеистическое и гуманистическое мировое правительство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы о каком-либо другом обществе, которое не было упомянуто в нашей публикации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.