Спустя годы: как сейчас живет пара, которая вместе много лет и у них 102 внука

Рут и Лео Зангер женаты с пятьдесят шестого года - уже более шести десятилетий. Их первый ребенок родился более шестидесяти лет назад, а их семья выросла до небывалых размеров. У супругов более ста внуков!

Счастливая пара

Лео познакомился с Рут благодаря своему брату Дейлу. Они поженились 18 апреля пятьдесят шестого года и поселились в Куинси, штат Иллинойс, городе с населением около сорока тысяч человек на восточном берегу реки Миссисипи.

В том же году у молодоженов появился первый ребенок, дочь Линда. Однако им не было достаточно одного малыша, поэтому они завели второго, и третьего, и четвертого... После Линды пара родила Грега, Дебби, Донну, Стива, Майка, Мэтта, Чака, Дэвида, Дэниела, Эрни и Джо. Всего у них родились двенадцать детей.

Маленький дядя

Джо родился в восемьдесят четвертом году, примерно через двадцать восемь лет после рождения его старшей сестры Линды. Поскольку между ним и некоторыми из его старших братьев и сестер был большой разрыв, он уже был дядей с рождения. В среднем новый Зангер появлялся каждые семь месяцев или около того. Можете ли вы представить себя частью такой большой семьи?

Семейный бизнес

В шестьдесят втором году Лео основал риелторскую фирму Zander & Associates. С тех пор многие члены его семьи присоединились к фирме и некоторое время работали в семейном бизнесе.

Сотня внуков

В семьдесят пятом году Линда родила малышку, которая стала первой среди внуков, ее назвали Джанин. У каждого из двенадцати детей Рут и Лео были свои дети.

В 2015 году родился их сотый потомок. Его назвали Джакстон, и он стал настоящим подарком.

Семейные встречи

Большинство детей Лео и Рут решили остаться в Куинси, а это значит, что семейные встречи организуются довольно часто. Зангеры очень близки, и все двенадцать детей первого поколения должны появляться на определенных мероприятиях вместе со своими супругами. Некоторые из этих мероприятий включают Пасху, День матери, День отца, День благодарения и Рождество. Однако они наверняка собираются гораздо чаще.

Сборы тем не менее могут создавать логистические проблемы. Если на встрече появляются пара десятков членов семьи, можно проводить небольшие семейные встречи в чьем-то доме. Но если ожидается появление всей семьи... Такие случаи требуют принятия гораздо более решительных мер. Ни у одного из членов семьи нет дома, вмещающего сто человек. Поэтому им приходится нанимать местный церковный зал.

Обычно о предстоящих встречах родственников уведомляет Донна, одна из дочерей Лео и Рут. Она говорит: «Поскольку у меня есть все телефонные номера, я могу просто написать или позвонить им и сообщить им обо всем, что происходит». Но это не значит, что другие члены семьи не хранят личный архив воспоминаний. Например, Лео может вспомнить моменты из ранней семейной истории. Как он рассказал NBC: «Донна родилась во время снежной бури, на улице будто был ад (в январе шестьдесят второго года)». Действительно, в тот год зима в Иллинойсе казалась невероятно холодной. Несмотря на то, что она не входила в число самых страшных снежных бурь в Чикаго, в воздухе отчетливо ощущался холод. Фактически средняя температура за месяц была -8 градусов по Цельсию, а во время бури: -26 градусов.

К тому же Донна ведет учет каждого нового прибавления в семье, будь то роды или брак. И это неудивительно, ведь так легко потерять счет всем новоприбывшим. Фактически только из-за усердия Донны рождение 100-го внука не осталось незамеченным.

Запоминание имен

Как можно запомнить имена стольких внуков? Рут призналась, что ей потребовалось некоторое время, чтобы выучить имена всех и запомнить их.

А что насчет соперничества братьев и сестер? Ребята говорят, что у них нет проблем с соперничеством, потому что их родители побуждали их к тому, чтобы всегда ладить и быть рядом со своими близкими. Все члены семьи общаются друг с другом. Дети вместе ходят в школу, играют в одних и тех же спортивных командах.

Рождение - это чудо

Общее число внуков Лео и Рут достигло 102 человек. Лео сказал, что «рождение - это чудо». А также добавил, что они всей своей семьей могли бы основать отдельный город и жить в нем. Нет сомнений в том, что потомков будет все больше и больше, поскольку правнуки создают свои собственные семьи. Очевидно, что семья будет только продолжать расти. Заметно, что эту семью сверху донизу объединяет что-то особенное.

Когда в семью Зангеров вступает новый человек (например, один из внуков женится), ему может понадобиться некоторое время для адаптации. Для людей из маленьких семей такое количество родственников выглядит просто ошеломляюще. Однако это всегда весело. К тому же одним из преимуществ большой семьи является неиссякаемая поддержка. В трудные времена нет недостатка в людях, готовых помочь.

Любой может легко почувствовать себя потерянным в такой большой семье. Но связь, которая пронизывает семью Зангеров, явно очень сильная, и она напрямую идет к Рут и Лео. И сколько бы внуков у них ни появилось в будущем, наверняка никто из остальных членов семьи не будет ими забыт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько у вас членов семьи?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
это чудо от Господа.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.