Близнецы в Бельгии избежали тюрьмы, поскольку суд не смог их различить

Оказывается, в некоторых случаях родственные связи могут оказаться спасением от уголовной ответственности. Братья-близнецы из Бельгии были освобождены от наказания за участие в драке, которая произошла в баре в 2015 году. Официальная причина: их нельзя отличить друг от друга.

Потасовка

28-летние Ибрагим и Мурат были обвинены в нападении на прохожих. Братья ехали на велосипедах мимо магазина Citysnack в Левене, университетском городе к востоку от Брюсселя. В какой-то момент один из них не справился с управлением и упал. Зеваки, наблюдавшие за происшествием. не смогли сдержать эмоций и громко засмеялись.

В этот момент один из братьев гневно отреагировал на смех и ударил усмехающегося человека. Второй близнец в этот момент пытался разнять дерущихся и успокоить своего родственника.

Видеозапись инцидента с камеры видеонаблюдения показала, что один из братьев напал на прохожего, но они выглядят настолько похожими, что полиция и жертва не могут их различить.

Близнецы были вызваны на допрос в полицию, но в участке появился только один из них. Мужчина заявил, что он не сделал ничего предосудительного, а только пытался остановить своего брата.

Полицейские и следователи определили, что один из парней совершил нападение, но было неясно, кто именно нанес удар. "Очевидно, что один из них активно пытался сдержать другого. Поэтому его нельзя судить ни как преступника, ни как соучастника", - сообщил судья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете подобные истории с близнецами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.