Мимо девочки, просящей милостыню, проходили равнодушные люди: только бездомная женщина решила покормить ребенка

В настоящее время все меньше людей становятся способными к сочувствию. Еще меньшее их количество способны оказать помощь незнакомому человеку, который очень в ней нуждается, ведь всегда проще просто пройти мимо и внушить себе, что это не ваши проблемы. Что вы будете делать, увидев ребенка, сидящего зимой на улице? Остановитесь и поможете или поспешите по своим делам?

Социальный эксперимент

За рубежом провели социальный эксперимент, чтобы узнать ответы на заданные выше вопросы.

Организаторы попросили девушку по имени Лайла поучаствовать в этом проекте. Ребенок должен был стоять на оживленных улицах города с куском картона.

Скрытая камера снимала все, что происходило вокруг маленькой девочки. Лайла сидела на холодном бетоне, держа в руках картон, на котором она написала: «Бездомная и голодная. Помогите, пожалуйста».

Реакции прохожих и явление «ангела»

Сначала девочке даже никто не улыбался. Позже на нее обратили внимание несколько местных жителей: они дали ей немного денег.

Одна женщина даже наклонилась поближе к Лайле и поинтересовалась, все ли у нее в порядке.

Истинный ангел-хранитель явился ребенку во второй половине дня. История этого человека шокировала не только участников эксперимента.

Дело в том, что женщина, которая остановилась, чтобы помочь Лайле, сама была бездомной. Сначала она просто прошла мимо нее, но через некоторое время вернулась с едой и 20 долларами, несмотря на то что сама была голодной и без денег.

Организатор, Робби, объяснил женщине, что это был социальный эксперимент. Ей были предложены деньги, заработанные Лайлой на улице и еще 50 долларов. Бездомная была шокирована и удивлена.

Этот эксперимент говорит о том, что никто из нас не может понять страдания другого человека, пока сам не окажется на его месте. Но вопрос в том, а помогут ли вам, когда вы будете нуждаться в помощи, если вы сами не помогли человеку, посчитав, что лучше в это не вмешиваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы проявляете сочувствие к бездомным?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Сытый голодного никогда не поймет. Уважение женщине
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.