Несмотря на мороз, мальчишка явился на экзамен, а его фотография стала вирусной и помогла улучшить условия учащихся

Стремление к знаниям и жажда получения хорошего образования толкает некоторых учеников на отчаянные поступки. Один девятилетний китайский мальчик настолько боялся пропустить важный экзамен, что готов был пожертвовать жизнью только ради того, чтобы добраться до школы. Впрочем, обо всем по порядку.

Тяжелая жизнь

Герой истории жил вместе с мамой и бабушкой в глухой деревне. Ближайшая школа находилась в нескольких километрах от дома. Транспорта, чтобы добраться до образовательного учреждения, не было, поэтому каждый день ученик ходил пешком.

Приближалась пора важных экзаменов, которые необходимо было сдать для того, чтобы перейти в средние классы. Мальчик осознавал важность получения образования, поскольку знал, что именно знания могут помочь ему и его семье найти в будущем хорошую работу и выбраться из нищеты.

Прилежный ученик

В тот день на улице стоял мороз. Термометр на улице показывал минус девять градусов, однако по ощущениям можно было дать и все двадцать. Прилежный ученик, невзирая на плохие погодные условия (метель и вьюгу), преодолел расстояние почти в пять километров, чтобы добраться до школы.

Когда он вошел в класс, все ахнули, ведь он был покрыт инеем. Кто-то из одноклассников сделал фото и выложил снимок в Интернет. Школьника тут же окрестили «ледяным мальчиком».

Неравнодушные пользователи поинтересовались, как такое могло произойти. Учительница сказала, что у них нет ни одного обогревателя. После того как этот случай был предан огласке, школа получила в подарок 15 000 долларов. На эти деньги руководство купило 20 отопительных приборов и теплые вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы отнеслись к подобным условиям?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Умница!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.