Арктический май: как живут люди на российском Крайнем Севере

В двери многих стран по всему миру стучится лето. Например, жители Москвы уже наслаждаются хорошей погодой с все более теплыми температурами. Люди ходят на пикники в парки, занимаются спортом на площадках и стадионах или просто принимают солнечные ванны. Но теплыми деньками насладиться могут не все жители нашей страны.

Зима вместо лета

Приблизительно в 2 900 км к северо-востоку от Москвы расположен город Норильск. Многие знают, что в этом промышленном населенном пункте на протяжении почти всего года лежит снег, ведь города, приближенные к Северному полярному кругу, не так удачливы в плане наступления тепла.

Тем не менее местные жители не слишком унывают из-за нехватки высоких температур. Здесь жизнь бьет ключом, несмотря на большие сугробы.

Местные жители Норильска, как и многие из нас, ходят на природу. Ведь лето - это сезон шашлыков.

Стараются проводить как можно больше времени, гуляя на свежем воздухе, если, конечно, погода позволяет. Так что случайная прогулка по парку в теплый летний день не будет лишней.

Младшего возраста дети круглогодично играют в снежки и катаются на санках с горки. Почти во всех дворах стоят на вахте снеговики, просто потому что не успевают таять.

Так что жителям Арктики незнакомы понятия «летний зной», «невыносимая жара», «сгорел на солнце». Это точно не про них.

Вот такие они - последние дни мая в Норильске. Температура иногда поднимается на несколько градусов выше нуля, но снег выпадает почти ежедневно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам доводилось бывать на Русском Севере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.