Ваш пароль слишком прост, боитесь воров на пляже: эти и другие проблемы можно решить с помощью неожиданных лайфхаков

Современная жизнь может быть очень сложной штукой. Те трудности, с которыми люди сегодня ежедневно сталкиваются, никогда прежде не являлись какой-либо проблемой для человечества. Как известно, современные проблемы требуют креативных способов их решения. Именно поэтому в данной статье указаны наиболее эффективные лайфхаки, которые могут быть полезными в разных ситуациях.

Использованные бутылочки

Положив все ценные вещи в пустую бутылочку из-под шампуня или лосьона, вы можете спокойно купаться в море. Никому ведь в голову не придет воровать шампунь!

Надежные пароли

Если вы переживаете, что мошенники могут взломать ваши страницы в социальных сетях или почтовый ящик, но боитесь не запомнить сложный пароль, на помощь вам придут буквы со знаками ударения. Всего одна такая буква может сделать самый простой пароль надежной защитой.

Портативная колонка

С помощью втулки от бумажных полотенец вы можете смастерить подобие портативной колонки.

Борьба со спамом

Оградить себя от рекламных писем можно довольно легко. Для этого в сервисе поиска вашего почтового ящика нужно написать слово "отписаться" и следовать инструкциям.

Контроль за водой

Если вы часто забываете о том, что на плите у вас что-то варится, то оставленная ложка (как это показано на фото) не позволит воде выливаться во время кипения.

Неожиданные свойства штепсельной вилки

В определенных ситуациях эта вещь может стать заменой плоской отвертки.

Заряд батареек

Если вы бросите заряженную батарейку на пол, она отскочит всего один раз. Большее количество отскоков свидетельствует о разряженных батарейках.

Пульты

Чтобы постоянно не искать пульты по всей квартире, приклейте липучки на их заднюю часть, и они всегда будут у вас на виду.

Чипсы

Если вы в походе не можете найти хворост для того, чтобы разжечь костер, в этих целях хорошо подойдут чипсы.

Консервный нож

Такие жесткие упаковки иногда бывает тяжело открыть. С этой задачей легко поможет справиться обычный консервный нож.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой лайфхак кажется вам наиболее полезным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.