Щедрый прилив: 10 странных находок, принесенных на берег волнами

Дары моря могут радовать, а могут и удивлять. Что можно найти на берегу? Казалось бы, что все традиционно: камни, водоросли, возможно, какие-то обитатели. Однако это не так, многие пляжи преподносят сюрпризы. Люди что-то теряют, но волны приносят все обратно, иногда в пугающих количествах.

Очень странные находки

Этот милый человечек Лего в первый раз был найден на берегу в Нидерландах. Однако в дальнейшем подобные фигуры всплывали во многих местах.

Это могло оказаться спасением от голода. Контейнер с незрелыми плодами упал с грузового корабля в 2007 году во время шторма. Плоды прибило к берегу, на радость многим местным жителям.

Еще немного Лего. В 1997 году множество игрушек было потеряно с корабля. Говорят, что их до сих пор приносит к берегам ряда стран.

Кость с ноги мамонта. Этот экспонат был найден собачкой. По сообщениям, ей может быть более двух миллионов лет.

Старинный пистолет. Действительно, неожиданная находка.

Останки Харлея были найдены на берегу одного из пляжей Канады.

К рыбкам привыкли все. Однако гигантские кальмары в 2005 году удивили многих. Ведь их было много.

Этот рояль украшает один из пляжей Южной Флориды. На самом деле, это не было принесено морем. Говорят, что это попытка одного из выпускников произвести впечатление на представителей колледжа.

Кусочки стекла. Они приняли забавную форму, благодаря воде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что-нибудь находили на пляже?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.