Подросток помогает животным из приюта обрести дом, создавая для них оригинальные аксессуары

Проблема поиска дома для брошенных животных стоит особенно остро. Для некоторых из них пребывание в приюте длится долгие месяцы, прежде чем они обретут свой дом. А ведь многим не везет совсем.

Этому мальчику всего 12 лет. Но его стремление помочь окружающим и сделать хоть чью-то жизнь лучше - прекрасный пример для подражания. Он не по годам талантлив и нашел необычное решение, как помочь бездомным питомцам найти хозяев.

В то время как Сеть наполнена изображениями несчастных животных, найдется не так много смельчаков, кто готов протянуть руку помощи. В основном стараются переметнуться на другую страничку, так как не все готовы смотреть на страдания других.

Хитрый план доброты

А если действовать по-другому? Вспомните, сколько умиления вызывают картинки милых щеночков и котят. С бантиками, цветочками, бабочками... Так хочется взять их на руки, обнять и погладить. Знакомо?

Так вот. 12-летний Дариус Браун из Нью-Джерси придумал, как помочь пушистым друзьям в разы быстрее. Он шьет яркие галстуки-бабочки для кошек и собак и передает их в приюты для бездомных животных, чтобы обратить на животных внимание потенциальных владельцев. На фотографиях щенки выглядят невероятно привлекательно. Это уже не те несчастные бездомыши, а потенциальные члены вашей семьи.

Дариус Браун сумел использовать свой удивительный талант для позитивных изменений в мире.

Совсем не детский бизнес

В 11 лет он открыл собственную компанию Beaux & Paws и стал шить невероятно стильные галстуки-бабочки для пушистых питомцев и их счастливых владельцев. Молодой предприниматель знает о правилах ведения бизнеса больше, чем многие взрослые.

Парень подарил большое количество аксессуаров приютам для животных и центрам опеки в США и Великобритании. Его идею поддержали более 43 тысяч подписчиков в Instagram.

Дариус сразу бросился на помощь животным после ураганов Харви и Ирма в 2017 году. Многие из них остались без крова и были отправлены в разные приюты по всей стране, а некоторых из-за невозможности найти хозяев подвергли эвтаназии. Дариус был полон решимости спасти несчастных, привлекая внимание общественности. И есть результат: его шикарные аксессуары помогли тысячам обитателей приюта стать милыми домашними питомцами.

О планах на будущее

Парень часто выступает на мероприятиях, мотивирует и вдохновляет других на добрые поступки. Он получил несколько премий, но не перестает заботиться о животных.

Он планирует посетить приюты и центры спасения животных еще в нескольких штатах и передать им свои счастливые галстуки-бабочки.

Доброта и сострадание - одни из главных ценностей в этом мире. А если дети вкладывают свое время и талант в то, чтобы сделать мир лучше, можно не сомневаться - это даст свои плоды в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы помогаете бездомным животным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.