Семья, выигравшая конкурс смотрителей за островом-заповедником, сбежала с него в первый же месяц

Безответственность в квадрате – именно так можно назвать поступок главы семьи из четырех человек, где двое – несовершеннолетние дети. В погоне за высокой оплатой взрослые нанялись на три года смотрителями острова. Без подготовки, без инструктажа по технике безопасности пребывание на изолированной от материка и общества суше сократилось до нескольких часов.

На остров, в глушь…

Остров Bardsey находится недалеко от побережья Северного Уэльса. В обязанности работников входит содержание маяка, наблюдение за погодой и природой, работа на ферме. Также остров является своеобразной птичьей лабораторией, где изучают миграцию и популяции птиц.

Два взрослых человека в возрасте за 45, фермер Нэд и его жена Софи, решили уйти из социума в тишину, заодно и двоих детей приучить жить в пространстве с ограниченной возможностью контакта, ведь телефонной связи там нет. Море часто неспокойное, лодка или катер не всегда доберутся. Одна надежда на вертолет береговой охраны.

Дисциплина как залог безопасности

Но дети не усвоили принцип: чем больше свободы внешней, тем выше внутренняя дисциплина. Поэтому в первый же день с младшим ребенком случилось несчастье. Десятилетний Сэм свалился со скалы и повредил ногу. Мать была вынуждена отправиться вместе с сыном на вертолете в больницу.

Фермер остался на острове один, но дольше месяца не смог выдержать объем работ. Слишком уж много паломников прибывало на остров.

Несмотря на неудачу, родители настроены оптимистично и считают, что это был великолепный опыт. И вообще, полезно уединяться семьей, чтобы вместе пережить приключения.

Справка. Смотрителям обещана заработная плата 16,5 тысяч фунтов в месяц. Курс на дату написания статьи 82,73 рубля за один фунт, то есть семья должна была получать 1,3 млн рублей. При этом предоставляется жилье, и за коммунальные услуги платить не надо.

В России в 2018 году на маяк Толбухин при Кронштадте объявили вакансию. Соцпакет и зарплата 18-20 тысяч полновесных российских рублей в месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы к уединению за большие деньги?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
За детей надо отвечать. Готовить к трудностям.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.