Власти Испании запретили водителям шорты, поэтому мужчина перешёл на юбки

Неординарный случай в Испании взорвал социальную сеть. Таксист в юбке обслуживает клиентов с комфортом, и сам не страдает от жары.

Как все, известно, испанцы славятся своим жгучим темпераментом, который не уступает по силе жаркой погоде летом в стране. Не смотря на зной, муниципалитет постановил, что государственным служащим запрещается носить шорты, спортивные костюмы и сандалии.

Что послужило причиной столь смелого решения таксиста

Принятое еще в сентябре 2018 года постановление проверено на деле летом 2019 года. Решение властей о запрете шорт вызвало протесты со стороны таксистов, которым приходится находится под палящим солнцем весь день.

Один из шоферов службы города Виго воспользовался юридическим пробелом, и надел на работу юбку. Такое решение коллеги восприняли спорно, одни поддержали, а другие осудили.

Несмотря на то, что приказ, определяющий дресс-код водителей был принят в Ассамблее, президент элитного такси Виго, Роберто Костас вступился за работника. Он заявил, что городской совет отказался рассмотреть предложение о допустимой длине шорт для таксистов, чем вызвал протест со стороны профессионалов рулевого колеса.

Главный герой, таксист Хорхе, не пожелал комментировать свое решение носить юбку на работу. Кооператив местных таксистов подал жалобу в полицию, о том, что такой внешний вид коллеги не соответствует муниципальным правилам.

Очень опрометчивое решение с их стороны, если бы каждый таксист нашел в смелость надеть на работу юбку, то муниципалитету города пришлось бы пересмотреть свое решение о запрете шорт, или хотя бы их длины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам смелое решение таксиста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.