Мама грубо ругала маленькую дочку на глазах у чужих людей. Слова незнакомца девочка запомнила на всю жизнь

Эд Соломон, американский писатель, продюсер и режиссер, в своем аккаунте в "Твиттере" поделился историей о маленькой девочке, которую поддержал совершенно незнакомый ей мужчина, ставший свидетелем их ссоры с мамой. Эта история получила широкую огласку - многие люди видели в ней себя и жалели, что когда-то рядом не оказался тот самый любезный незнакомец.

"Пару дней назад одна моя знакомая поведала мне, что мать часто сильно ругала ее, когда она была малышкой, - пишет мужчина. - Однажды это произошло в лифте, на глазах у совершенно посторонних людей".

Реакция окружающих

Чаще всего в таких ситуациях посторонние стараются не вмешиваться и не прерывать воспитательный процесс, однако в тот день незнакомец все же решил помочь девочке.

"Когда дверь лифта открылась, мать моей знакомой сразу же вылетела из него и стремительным шагом направилась туда, куда ей надо было, не ожидая свою дочь. Тогда незнакомец наклонился к задержавшейся девочке и сказал ей: "Привет". Одиннадцатилетняя девочка обернулась, и он доверительно продолжил: "Дело в ней, а не в тебе", - вспоминает рассказ знакомой Соломон.

И пусть незнакомый мужчина сказал всего несколько слов, это оказало огромное влияние на тогда одиннадцатилетнюю девчушку. Тогда она поверила всем тем грубым словам, которыми ее ругала мать, а слова незнакомца помогли ей не пасть духом.

Как слова влияют на людей

Соломон также написал, что его 53-летняя знакомая поделилась, что в моменты, когда ей бывает тяжело, она часто слышит голос матери, который говорит ей: "Ты не сможешь сделать этого. Даже не пытайся, это слишком сложно для тебя". Но в тот же момент она вспоминает лицо того доброго незнакомца, и ей сразу становится намного легче. "Иногда это единственное, что помогает ей идти дальше и не опускать руки", - написал Эд.

Позже писатель пояснил, что он хотел донести до своей аудитории. "Если вы можете сказать что-то приятное незнакомому вам человеку, сделайте это. Ты никогда не знаешь, что происходит в жизни человека. Быть может, именно твои слова потом всю жизнь будут согревать его и станут главной мотивацией и поддержкой".

Похожие ситуации

Этот твит писателя стал по-настоящему вирусным, разлетевшись по всему Интернету. Многие люди написали под ним, что когда-то тоже были в такой ситуации и что слова незнакомцев действительно помогли им.

Вот твит одного из подписчиков писателя: "Мои родители в детстве били и оскорбляли меня. Когда мне было девять, моя учительница сказала мне: "Однажды ты напишешь потрясающие истории о том, что происходило с тобой, и люди увидят ту девочку, которую ты сейчас так глубоко закопала. Вот увидишь, это произойдет, и ты будешь гордиться собой". Я никогда не забуду мисс Миллер".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывали ли вы в таких ситуациях?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-4
нет
Копировать ссылку
5
В понимании окружающего мира люди в своей массе очень ограничены , и только "поцелованный" Богом может воспринимать такие тонкие "вещи" и далее следовать им в своей жизни ...
Копировать ссылку
-10
Благодарю судьбу за то что мне такие советчики и доброжелатели в детстве не встречались
Копировать ссылку
5
А запомнились людям эти слова из детства не в силу смысла сказанного Они врезались в память именно потому что были спасительной соломинкой одобрения в море осуждения (ведь молчание всех окружающих кто предпочел не вмешиваться в процесс воспитания воспринималось как согласие с позицией родителей). Смысл каким бы он не был может быть был расшифрован ребенком потом во взрослой жизни и еще неизвестно как
Копировать ссылку
-6
Очень сомнительные советы и наставления! При этом неоднозначные Их можно понять по-разному даже взрослому человеку Ребенку не разобраться вовсе В памяти ребенка особенно в момент эмоционального дисбаланса часто остаются не смысл сказанного а интонация слов Во всех приведенных случаях она одобрительная т е осуждающая родителей Не неся груз ответственности за каждую минуту жизни ребенка можно мимоходом быть добрым и великодушным А пожинать посеянное таким советом придется родителям
Копировать ссылку
нет, оскорблять прИлюдно и вообще делать все прилюдно -это и есть зло . если родители захотят наказать ребенка, они это должны сделать без свидетелей- тет а тет... а все остальное-это просто способ унизить другого человека, так как быдло и нищеброды, как материальные так и духовные ,не могут возвышаться иначе и испытывать удовольствие, как только прилюдно опускать других людей , они испытывают радость от унижения, грубо говоря-это моральный БДСМ ! Поэтому тот мужчина правильно указал на мать!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.