Капсула времени: интерьеры квартир, кафе и других помещений, прекрасно сохранившихся в течение десятилетий

Человечество с самого своего появления мечтает изобрести машину времени. Но сегодня и без нее можно отправиться в путешествие. Правда, не в будущее, а в прошлое. Удивляет? Это возможно благодаря квартирам, кафе, гаражам и другим помещениям, которые не трогали десятки лет. Их хозяева словно минуту назад ушли и сейчас вернутся.

Квартира в Чикаго

Интерьер этого пентхауса был обставлен в соответствии с трендами 70-х годов XX в. и устарел уже в конце 80-х гг. В квартире с тремя спальнями все осталось нетронутым, включая флаконы духов в ванной комнате. Квартира была оценена в 158 000 долларов.

Хижина Скотта и Шеклтона, Антарктида

Построенная как временное жилище хижина стоит до сих пор. Причем мебель, посуда и продукты остались такими, какими они были во времена британских исследователей - Эрнеста Шеклтона и Роберта Фалькона Скотта. Кроме бытовых предметов также в целости и сохранности остались научное оборудование и газеты.

Гараж с брендовыми машинами

Этот гараж принадлежал супругам, которые решили ликвидировать новенькие автомобили 50-60-х гг. Среди машин были "Шевроле Импала", "Шевель" и "Пикап". Пара выручила за проданные на аукционе автомобили около 3 млн долларов.

Дом Денниса Северса

Снаружи он выглядит как самый обычный дом. Но внутри это самая настоящая машина времени. Деннис Северс выкупил его и создал внутри атмосферу быта XVIII-XIX вв. Интерьер выглядит таким благодаря не только мебели, но и деталям, которые словно создают в нем имитацию жизни. Это ломоть хлеба, разлитое вино, огонь в камине и даже запахи и звуки.

Этот дом в Сиэтле был построен в 1940-х гг. Хозяева не делали ремонт и не меняли обстановку с момента переезда. Здесь есть три спальни, бар и кухня с гарнитуром первой половины XX в.

Дом в Торонто

Дизайн этого дома был придуман хозяевами в 50-60-х гг. XX века, и с тех пор главные элементы декора остались практически нетронутыми.

Дом, в котором никогда не жили

Этот дом был обнаружен и выкуплен Натаном Чендлером. Вся мебель, посуда и даже бытовая химия остались абсолютно новыми.

Квартира Луизы Буржуа

Известная художница выкупила квартиру у соседа и сегодня там находятся ее работы. А собственная квартира осталась нетронутой после ее смерти, словно она вышла из дома по делам. Здесь также проводятся экскурсии.

Крипта цивилизации

Если предыдущие интерьеры вызывают желание их посетить, то этот экспонат вызовет еще досаду. Почему? Дело в том, что это - настоящая машина времени. Ее основатель, Торвелл Джейкобс, завещал открыть это герметично закрытое помещение в Оглторпском университете аж в 8113 году. Здесь есть микрофильмы, документы и бытовые предметы первой половины XX века.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели попасть в прошлое? В какой из этих интерьеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.