Девушка перебирала старые бабушкины вещи и нашла там валентинку, датированную 1820 годом, в которой раскрывается история любви молодой пары в реальной жизни

Валентинка-раритет, в которой раскрывается трагическая история любви молодой пары в реальной жизни, была обнаружена молодой женщиной. Она была отправлена на День влюбленных в 1820 году молодым мужчиной его возлюбленной.

Да, любовь - одно из самых прекрасных в мире чувств, дарованных человеку. Это явление загадочное, удивительное, странное. Именно это чувство порой толкает нас на совершенно безрассудные поступки. Бывает, на хорошие. Бывает, и на плохие. Взаимная любовь способна сделать человека безумно счастливым. А безответная может искалечить всю его жизнь... Что же за историю любви хранит раритетная открытка?

Валентинка не могла не заинтересовать

Открытка каким-то образом попала к женщине, которая хранила ее в своем доме до самой смерти. Вещи были переданы ее внучатой ​​племяннице Эми Уокер, которая, собственно, и нашла валентинку год назад.

Эта открытка говорит о серьезности отношений, над которыми влюбленный мужчина был готов трудиться, работать. Он видел в них нечто более чем стоящее. Его сердце было отдано полностью молодой избраннице. Но увы... Найти любовь, получается, не так уж и сложно. Сложнее ее удержать. Семейная жизнь, к сожалению, у пары не сложилась.

Откуда взялась находка?

Молодая женщина рассказывает: «Я не знаю точно, как у бабушки оказалась эта валентинка. Она жила в доме, который попросили срочно освободить после ее смерти. Только в прошлом году я начала просматривать ее вещи и обнаружила прекрасную валентинку».

История пары

«Я была в восторге. Молодая пара на валентинке была великолепна. Я решила узнать, кто они. Влюбленный мужчина и его молодая избранница - девушка из простой семьи. Неизвестно, по каким причинам, она вышла замуж за другого человека через несколько месяцев после отправки письма. Вскоре она умерла. Автор открытки тоже женился на другой девушке. Он был трудолюбивым человеком, стал хорошим семьянином. Возможно, его возлюбленная сделала неправильный выбор», - рассуждает новая хозяйка открытки.

На карточке нарисованы молодые люди, сердечки, птицы и написан романтический стих, в котором говорится, как сильно мужчина любит свою избранницу. Он просит от нее хотя бы доброго взгляда. Для него этого достаточно, чтобы быть счастливым. Мужчина жаждет делиться с девушкой радостями и бедами, хочет сделать ее самой счастливой в мире женой.

На открытке изображен красивый дом и церковь, а также свадебные колокола. Аукционер, который сейчас занимается продажей карточки, сказал: «Эта чудесная романтическая открытка - предложение руки и сердца. К сожалению, мужчина так и не смог стать мужем этой девушки».

«Учитывая популярность старинных открыток среди коллекционеров, я думаю, что эта карточка сможет завоевать сердца нескольких покупателей. Приобрести ее захотят многие люди. Я даже нисколько в этом не сомневаюсь», - добавил он. Что ж, будет видно. Карточка уйдет с молотка 31 июля.

Кстати, откуда такая страсть у коллекционеров к валентинкам? Дело в том, что истории любви - вечная тема. Все мы видели влюбленных людей. Многие были на их месте. Потому и знаем, на что толкает любовь, какие вызывает эмоции. Глаза блестят, походка становится легкой, а за спиной распускаются крылья... Именно в таком состоянии человек может открыть неведомые ему ранее таланты. Кто-то пишет стихи. Кто-то хватается за кисти с красками. А кто-то и за одно, и за другое. Как автор этой валентинки, чье сердце было настолько переполнено любовью, что просто не могло молчать...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы дарите своим любимым валентинки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.