Пожарный спас 8 щенков из канализационного люка. Но ветеринар сказал, что животных нужно вернуть обратно

Спасение животных, попавших в беду, - благородное и подчас нелегкое дело. Чаще всего животные забираются на высокие деревья, запутываются в густых кустарниках или падают в канализационные люки. Для их освобождения нужна точность и аккуратность, потому чаще всего для этой работы вызывают пожарных.

Щенки лабрадоров в люке

Американский пожарный Брайан Воган принял срочный вызов, на который немедленно отреагировал.

Люди, позвонившие в пожарную часть, сообщили, что увидели щенков в канализационном люке. На первый взгляд им показалось, что это маленькие лабрадоры, и они просили пожарных срочно приехать и достать несчастных малышей.

На вызов отправилась бригада пожарных, которым уже не раз приходилось спасать животных из подобных ситуаций.

Операция по спасению длилась 20 минут, пожарным удалось вытащить из люка 8 щенков, которых тут же доставили в специальный центр помощи животным. Однако они были крайне удивлены словам ветеринара, увидевшего щенков лабрадора.

Верните животных в канализационный люк!

Ветеринар, осмотрев щенков, которых люди приняли за малышей лабрадора, сообщил, что животные вовсе не лабрадоры и даже не собаки. Это маленькие лисята. И посоветовал пожарным немедленно вернуть спасенных малышей на то место, откуда они их достали.

Как оказалось, в это время года в районе Скалистых гор, где и произошла эта история, как раз был период появления у диких животных потомства. Часто лисицы выбирали себе темные места, подальше от людских глаз, где и производили на свет лисят.

Ветеринар настаивал на том, чтобы их вернули на место. Возможно, лисица еще вернется к своим детям и сможет их выкормить. Служба по спасению животных пообещала пристально следить за судьбой малышей. И если лисица не вернется к своим детям, они намерены забрать их в центр и выходить самостоятельно, обеспечив им необходимый уход и питание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам когда-нибудь приходилось спасать животных, попавших в люк или забравшихся на дерево?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.