Почему люди грызут ногти: ответ профессора психиатрии

Ни для кого не секрет, что погрызанные ногти - это непривлекательно. Так зачем некоторые люди их грызут? Ответ на этот вопрос постарался получить профессор психиатрии Кирон О´Коннор. Он решился на проведение масштабного эксперимента. На основании полученных результатов специалист сделал вывод относительно того, зачем некоторые люди грызут ногти.

Психологические проблемы

Их корни необходимо искать в детстве. Самый распространенный случай - ребенку не хватает родительского внимания, он вынужден часами смотреть мультфильмы в одиночестве. Рано или поздно даже такое занятие вызовет скуку. И малыш начнет грызть ногти. Вскоре это войдет в привычку, от которой трудно избавиться даже во взрослом возрасте.

Профессор психиатрии выяснил, что скука - основной провоцирующий фактор. Вы можете водить ребенка на всевозможные кружки и вам не докажешь, что ему не интересно. Спросите у своего чада, что нравится именно ему. Так вы предотвратите появление привычки грызть ногти.

Еще один провоцирующий фактор - депрессивное состояние. Кто-то в эти моменты делает на коже расчесы, другие же предпочитают грызть ногти.

Что делать

Первоначально рекомендуется записаться на прием к психотерапевту. Специалист должен установить причину, во время консультации вы будете очень много разговаривать о вашем детстве. Иными словами, сначала нужно понять, что побудило вас начать грызть ногти.

Если пациента при наличии сопутствующих показаний госпитализируют в стационар, ему плотно заклеивают ногти. Но это приносит лишь физический дискомфорт и ничего более. Чтобы избавиться от привычки, приобретите специальный лак для ногтей. Средство имеет специфический вкус, который вы вряд ли захотите пробовать повторно. Женщинам специалисты рекомендуют наращивать ногти. Искусственные пластины вызывают отвращение на вкус, да и процедура стоит недешево, что также останавливает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы грызете ногти? Если да, как с этим боретесь?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я заметил что действительно очень многие люди грызут ногти и это не только дети и подростки но и люди которым уже за 30,40 и даже за 50 мы все понимаем что это вредно однако мало кто имеет желание избавиться от этой привычки более того люди которые их грызут попросту не замечают того сами что они делают думаю тут просто стоит довериться профессионалам своего дела а именно психологам и психотерапевтам. и да то что было сказано выше действительно правда а именно что все наши проблемы с детства!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.