Мужчина поймал самого большого карпа в мире: на фото его держат три человека

Что такое рыбалка? Это увлечение, способ заработка или образ жизни? Не важно. В любом случае, это занятие доставляет удовольствие. Особенно, когда преподносит неожиданные сюрпризы. Британский рыболов установил новый мировой рекорд по ловле самого крупного карпа в мире. Его добыча весила 105 килограмм.

Битва не сложная, а результат впечатляет

Итак, мужчина поймал огромного карпа на юге Таиланда. Улов побил предыдущий мировой рекорд на 4,5 килограмма. По словам 42-летнего рыбака, отлов гигантского карпа не создавал особых проблем, так как рыба особо не сопротивлялась. Просто весила немало. «Это была не очень тяжелая битва, это был вес, который стал настоящим испытанием», - говорит рыбак.

Он потратил около 80 минут, чтобы вытащить этого гиганта. Только после того, как он, наконец, принес рыбу на берег, он понял всю масштабность ее размеров. «Это было абсолютно невероятно, по фотографиям вы этого не поймете», - добавил мужчина.

Он собой гордится

Когда мужчину спросили о том, как он себя чувствует, побив мировой рекорд по ловле самого крупного карпа в мире, он ответил, что гордится этим. «Мировой рекордсмен – единственное почетное звание, которое я получил в этой жизни. Теперь я показываю фотографии всем вокруг», - сказал он. «Я просто случайный счастливчик, поэтому мне действительно было жаль других рыболовов, которые тратят гораздо больше денег и не ловят рыбу таких размеров».

Между прочим, сиамский карп является крупнейшим видом карпа в мире и обычно встречается в реках по всей Азии. Поймать такую рыбу – непростая задача, что бы там этот счастливый рыбак ни говорил. Но именно ради такого улова любители экстремальной рыбалки приезжают в Таиланд, где чаще всего встречается сиамский карп.

С каждым годом этих карпов становится все меньше и меньше. Виной тому загрязнение воды, коммерческая рыбалка и строительство дамб, которые блокируют миграцию рыбы в момент нереста.

Однако герою нашей статьи действительно повезло. Ведь многие рыбаки всю свою жизнь чего только не делают, чтобы поймать крупную рыбу. А в итоге... Как бы ни старались, а на удочку ловятся одни мелкие карасики. Вся вина сваливается на неудачу. Что ж? Возможно, так оно и есть... А, может, ловят не там? Наверняка теперь на том месте, где был пойман огромный карп, не протолкнуться!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите рыбалку? Сколько весила самая крупная пойманная вами рыба?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.