Почему мы спим, действует ли эффект плацебо и другие вопросы, на которые ученые не нашли ответ

Наука предоставила людям множество знаний, которые просто невозможно переоценить. То, что раньше наши предки считали мистическим, теперь вполне можно понять и объяснить. Однако есть некоторые вопросы, ответы на которые ученые не нашли до сих пор.

Почему мы спим?

Практически каждый человек в мире ежедневно спит. Для многих кажется очевидным ответ, почему так происходит. Человек спит, чтобы дать отдых своему телу. Мы можем воздерживаться от еды и воды, однако, когда речь идет о сне, то веки закрываются сами собой.

Однако ученые выдвинули предположение, что человек спит по причине того, что ему нужно привести все мысли в порядок после долгого дня, укрепить воспоминания и повысить уровень энергии.

Как работает гравитация?

Внутри нашей планеты есть силы, которые буквально притягивают все к центру. Именно поэтому, если подбросить что-то в воздух, оно вернется вниз на землю. Гравитация удерживает нас на земле.

В принципе гравитация является одной из четырех сил, которая также включает электромагнетизм. Гравитация - самая слабая из них и может легко исчезнуть.

Почему большинство людей правши?

Примерно 10% всего населения планеты являются левшами, а все остальные – правши. Наука не может объяснить того факта, почему люди становятся левшами. Многие ученые склоняются к тому, что это связано с генетикой, а также есть некоторые социальные факторы, которые влияют на то, какая рука становится доминирующей.

Почему действует анестезия?

Анестезия позволяет пациентам крепко спать во время проведения всевозможных медицинских манипуляций. Она стала самой настоящей находкой середины 1800-х годов не только для пациентов, но и врачей, которым приходилось иметь дело с жертвами ампутации.

Изначально анестезия представляла собой химическую смесь, которую пациенты вдыхали и оказывались в бессознательном состоянии. Однако, в действительности, многие не знают, как именно это происходит. Различные химические вещества в анестетиках позволяют достичь глубокого бессознательного состояния, близкого к смерти. Под наркозом мозг человека страдает так же, как мозг пациента в коме.

Почему кошки мурлыкают?

Многие люди считают, что кошки мурлыкают, потому что любят своих хозяев. Наука не знает, по какой причине коты это делают. Они это делают не только когда испытывают удовлетворение, но и когда напуганы или голодны. Кроме того, ученые обнаружили, что мурлыканье связано с регенерацией костей.

Почему в Нью-Мексико был странный гул?

С начала 90-х годов люди, жившие в городе, описали достаточно странное звуковое событие. Некоторые назвали его жужжанием или гулом в воздухе. Однако странные звуки слышало только 2% местного населения. Ученые выдвинули предположение, что это было связано с субъективным слуховым восприятием самих людей.

Древние багдадские батареи

Исследователи, работавшие в Ираке в 30-х годах, обнаружили предмет, который напоминал собой батарею. Возможно, она использовалась для генерации электрических зарядов и датируются 200 годом нашей эры.

Археологи изначально считали их чем-то вроде глиняных горшков, однако позже выяснили, что в них содержатся медные стержни.

Почему эффект плацебо работает?

Каждый человек слышал об эффектах плацебо, то есть о лечении, которое не является реальным. Пациент верит в его эффективность и его организм создает свои собственные защитные свойства. Если человек ожидает, что лекарство сделает что-то полезное, то оно, вероятно, сработает должным образом. Кроме того, если верить, что ничего не получится и лечение не даст результат, то даже самые лучшие лекарства не дадут никакого результата. Этого наука объяснить пока не может.

Почему мы получаем радиовсплески из космоса?

Быстрый, повторяющийся всплеск сигнала из космоса был впервые замечен в 2012 году. Несмотря на то что человечество сталкивалось с ними раньше, мало кто обращал на них внимание. Такие всплески обычно продолжаются примерно миллисекунду, однако, они очень массивные, так как содержат столько энергии, сколько Солнце вырабатывает в день.

Как на самом деле работает велосипед?

Многие считают, что гигроскопический эффект переднего колеса держит велосипед стабильным, однако, ученые доказали, что это не так. Затем ученые сравнили колесо на велосипеде с колесами тележки для покупок, так как они автоматически выстраиваются в направлении движения. Однако, эта теория тоже не подтвердилась, поэтому ученые до сих пор не могут объяснить феномен велосипеда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу всех этих вопросов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.