Две сестры выросли в разных семьях и не знали друг друга, а жили по соседству

Две женщины, родившиеся в Южной Корее, установили между собой связь, узнав, что они на самом деле сестры и имеют одну и ту же биологическую мать. Эшли Энрайт, 31 год, и Триша Томпсон, 30 лет, обнаружили эту новость после того, как обе сдали анализы ДНК, после чего и было установлено, что они наполовину сестры. Сестры выросли невдалеке друг от друга, не зная, что являются родственницами, да еще и о том, что существуют другие.

Сестры по крови

Энрайт, жительница Лансинга, штат Мичиган рассказывает: «Мы ходили в одни и те же торговые центры, но никогда не видели друг друга.

Сначала я в это даже не поверила». Томпсон была принята Рэнди и Паулой Вандермарк из Мичигана и прибыла в Детройтский аэропорт из Южной Кореи 12 июня 1989 года. У нее есть еще и брат.

Энрайт сказала, что приехала в США в День отца в 1988 году. Ее удочерили Майкл и Полетт Энрайт, у которых всего четверо детей - два биологических и два усыновленных, включая Эшли.

Тест ДНК

В 2017 году Энрайт получила набор для тестирования ДНК в качестве рождественского подарка, прошла тест и бросила его в почтовый ящик. Затем, в октябре прошлого года, Томпсон взяла тест на ДНК, который показал, что Энрайт может быть ее сводной сестрой.

Отдельно стоит отметить, что тестирование ДНК на предмет установления возможных родственных связей в США является весьма распространенной процедурой. Как уже понятно, для этого посещать какие-то специальные центры и клиники не нужно, а можно воспользоваться самыми обычными наборами, которые продаются, что называется, на каждом углу.

Общение в социальной сети

Сегодня выйти на связь или найти практически любого человека труда не составляет. Благодаря социальным сетям дело это совершенно простое. Правда, работает это только в том случае, если человек является зарегистрированным пользователем соцсети. Впрочем, при современных коммуникационных технологиях, все равно кто-то, где-то да засветится.

Итак, 4 ноября 2018 года Томпсон отправила Энрайт сообщение в социальной сети Facebook. «Я вроде как преследовала ее в Facebook, чтобы посмотреть, как она выглядит», - вспоминает Томпсон. «Приходилось читать сообщение снова и снова, потому что я не поверила ей сразу», - говорит Энрайт.

Томпсон кстати, аналогично отмечает, что она также не поверила результатам анализа ДНК, когда она получила его по почте: «Я продолжала пытаться понять для себя, что это на самом деле значит, - сказала Томпсон. - Потребовалось много времени, чтобы со временем это начало становиться все более и более реальным».

Встреча и эпилог

После общения с Энрайт пара провела четырехчасовой разговор по FaceTime. В декабре 2018 года сестры наконец обнялись во время эмоциональной первой встречи. Естественно, радости обеих сестер не было предела.

Впрочем, ситуация с Энрайт и Томпсон далеко не единственная. В Соединенных Штатах встретить такое можно довольно часто, правда, большей частью это относится к мужчинам, которые сдают сперму в специализированные центры, а только много позже выясняется, что на самом деле являются биологическими отцами полутора или даже двух десятков детей по всей стране. Некоторые идут даже дальше, собирая всех своих биологических потомков вместе, причем, иногда такие встречи становятся даже чем-то вроде хороших семейных традиций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы отнеслись к тому, что у вас есть биологические братья и сестры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.