Мировой рекорд: женщина победила в марафоне, толкая перед собой коляску с тремя детьми

Женщина-бегунья побила мировой рекорд Гиннесса в марафоне в Миссуле, штат Монтана по быстрому полному марафонскому времени для женщины, толкающей коляску с тремя детьми.

Синтия Лорен Арнольд из Полсона, штат Монтана толкала своих троих детей на тройной коляске. Дети в возрасте семи, пяти и двух лет, плюс коляска - все это весило около 84 килограммов. Для того чтобы побить мировой рекорд, ей пришлось пробежать 42 км менее чем за 4 часа.

При этом она побила не только мировой рекорд, но и свой личный, который составлял 27,3 км.

35-летняя Синтия Арнольд уже давно занимается бегом

Она была в команде по легкой атлетике в средней школе и колледже. И когда она стала мамой в Монтане, она решила бегать с коляской, для того чтобы постоянно быть рядом с детьми, но в это же время не бросать занятия бегом. Примечательно, что привычку бегать имеет вся семья Синтии.

Так, например ее муж регулярно бегает на работу. Синтия также бежит со своими детьми, чтобы доставить их в школу. Она и ее муж хотели, чтобы их дети с раннего возраста вели активный и здоровый образ жизни. Они хотели показать детям, что бегать и вести здоровый и активный образ жизни – это весело и нормально.

«Я думаю, что если я смогу привить им любовь к тому, чтобы проводить больше времени на природе, общению с бабочками, стрекозами, кузнечиками, которых они видят вокруг, это гораздо лучше, чем просмотр мультфильмов»,- сказала Синтия журналу «Мир бегуна». Примечательно, что успеху Синтии способствовали ветреная погода и холмистый рельеф Полсона. Она говорит, что благодаря этим особенностям у нее развилась сила и выносливость, что очень помогло во время марафона в Миссуле, где условия были очень похожи.

Она обычно пробегает 16 км, когда бежит со своими детьми

Когда она была одна, то делала 32-километровые тренировочные пробежки. Но первый свой рекорд она поставила в беге с детьми. Тогда она достигла первого личного успеха вместе с детьми и пробежала 27,3 км.

После этого муж начал убеждать ее попробовать побить мировой рекорд. Он сказал ей об этом, когда она готовилась к рождению третьего ребенка. Муж считал, что это будет не только значительным достижение для Синтии, но и это будет очень интересно их детям.

В результате ему удалось уговорить Синтию. Во время многочисленных тренировок она пробегала более 16 км вместе со своими детьми. Она усиленно готовилась к марафону больше года.

Это почти на 20 минут быстрее, чем предыдущий рекорд

Когда Синтия приняла участие в марафоне, другие мамы пришли поддержать ее. Когда она бежала, то неоднократно слышала слова поддержки из толпы зрителей.

«Я была тронута тем, сколько людей болели за меня, и знала, какова моя цель в день гонки. Одна женщина крикнула: «Я читала о тебе весь год. Вперед, мама!»,- сказала Синтия в интервью «Вашингтон Пост».

На решение Синтии принять участие в марафоне повлиял и тот факт, что ее старшая дочь растет, и уже совсем скоро она не сможет сидеть в коляске. Синтия поняла, что она должна принять участие в марафоне именно сейчас, или у нее уже может больше не оказаться такой возможности. И она приняла решение и смогла достичь той вершины, к которой стремилась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому виду бега?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.