Врач бесплатно прооперировала девочку и спасла ей жизнь - спустя 17 лет они снова встретились (фото)

Врач – это не просто профессия, а настоящее призвание. Женщина-врач спасает жизнь девочки абсолютно бесплатно. Она профессиональный хирург и понимает, что в некоторых ситуациях судьба человека зависит именно от ее действий. Через 17 лет уже взрослая пациентка пришла к своей спасительнице, чтобы выразить благодарность.

Потрясающая история

Простая фотография, опубликованная в популярной социальной сети, стала по-настоящему вирусной. На ней изображена девушка-подросток рядом с врачом. Казалось бы, здесь нет ничего необычного. Но история, с которой связан снимок, действительно поражает. Однажды доктор Марибель Ду, будучи профессиональным хирургом, спасла жизнь ребенку. Удивляет тот факт, что операция была выполнена малышке абсолютно бесплатно.

Арабель Гарсиано была простой девочкой из Тагбиларана. Во время очередного медицинского обследования у маленькой пациентки в груди обнаружили кисту. Опухоль нужно было срочно удалять. Но у матери Арабель не было денег для выполнения сложной операции. Детский хирург из медицинского центра Марибель Ду согласилась выполнить процедуру совершенно бесплатно. Тем самым она спасла жизнь малышке.

Арабель решила стать врачом

Спустя 17 лет уже взрослая девушка пришла к хирургу, чтобы выразить ей свою благодарность. Пойти на такой подвиг, отмечает Арабель, мог только человек с большим сердцем. Девушка приняла решение, что она будет учиться в медицинском университете. Она также хочет спасать человеческие жизни.

Девушка хотела, чтобы о доброте и щедрости врача узнал весь мир. Именно поэтому она разместила в социальной сети пост, описывающий ее историю.

Пользователи сети поддержали девушку, на ее электронный адрес начало приходить множество писем. Люди благодарили девушку за то, что она поделилась своей историей. Пользователи отметили, что ее пост еще раз доказывает, что в мире остались добрые люди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас поразила история Арабель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.