Автомобиль мужчины застрял в дыре около дома. Пытаясь его вытащить, он обнаружил секретный бункер

Даже в тихом спальном районе можно найти что-нибудь необычное. Например, секретный бункер. В городах Англии некоторое количество таких объектов военного назначения было построено в годы Второй Мировой. Тогда страну бомбила немецкая авиация, и от бомб люди прятались в подземных сооружениях.

Бункер под клумбой

37-летний житель города Лутон был ошеломлен, когда узнал, что его дом построен над местом, которое в годы Второй мировой войны использовалось как бомбоубежище. Эта забавная история началась с того, что он заехал на машине на клумбу около дома. Вскоре ее колесо провалилось в какую-то дыру.

Машину он смог откатить куда-то подальше, а провал решил исследовать. Отверстие в земле оказалось интересным, при внимательном изучении Саймон выяснил, что оно ведет к старой ржавой лестнице и квадратному лазу размером метр на метр.

В него вполне может пролазить взрослый человек, причем не самый худой. Лестница достаточно крепкая, чтобы спуститься по ней в подземное укрытие. На фото выше заметно, что от дверей коттеджа буквально пара шагов до входа в него.

Ценная находка

Сначала он боялся, что весь дом провалится под землю. По ошибке он предположил, что это сад был построен каким-то неправильным способом.

В отверстие он просунул палку для селфи и после первого сделанного снимка понял, что открыл бомбоубежище, куда вполне может поместиться человек, но в согнутом виде. Интересно, что дом был куплен в конце 1970-х родителями нашего героя, а до этого его построила молодая пара.

Бункер исследовали Саймон и его 67-летний отец. Они вооружились фонарем, лопатами и ведром. В укрытии они ушли несколько предметов, которые относятся примерно к 1940-м годам, например, старую газету и какую-то бутылку.

Газету интересно было почитать, чтобы узнать, чем страна жила в прошлом.

Он и отец нашли в бункере стенку из кирпича. Они предположили, что она была построена позже, чтобы разделить подземное помещение на две части, одна из которых находится под его коттеджем.

Возможно, и на просторах нашей страны, которая одержала победу над немецко-фашистскими захватчиками, скрываются подобные тайны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы натыкались на что-то необычное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.