Водитель разрешил собаке погреться в автобусе, но такой поступок возмутил пассажиров: он ответил очень достойно

Животные – братья наши меньшие, но в настоящее время мало кто об этом помнит. Очень часто мы сталкиваемся с тем, как от человека и его деятельности страдают собаки и кошки, выброшенные на улицу или ставшие несчастными жертвами неаккуратной езды водителей. В Чили произошла история, которая доказывает, что в этом мире еще остались люди, которым небезразлична судьба животных. Один водитель автобуса позволил бездомной собаке погреться в его транспорте.

Баллада о собаке и водителе

Когда собака вошла в салон автобуса, водитель подумал, что она провожает своего хозяина, поэтому не обратил на нее внимания. На конечной остановке, когда все пассажиры вышли, он увидел, что собака находится одна в салоне.

Пес был бездомным, голодным и замерзшим. Водитель подошел ближе и запечатлел чувственную картину того, как собака молча сидела у окна и смотрела на мир сквозь стекло. Животное было милым, спокойным и жалким. Водитель немного подождал, пока пес разогреется, а затем отвез его на ту же остановку, где он сел в автобус.

Когда люди увидели фотографию, они стали писать комментарии про то, что собака запачкала сиденье. На это водитель ответил, что не согласен с их мнением.

«Мой автобус грязный из-за людей, - ответил он. – Эта собака вела себя лучше, чем большинство людей в общественном транспорте: не роняла бумагу, не резала сиденье, не клеила жвачку или наклейку, ничего не рисовала, не злилась, не беспокоила».

Истинная доброта – редкостное явление. Все жалеют бездомных животных, но мало кто действительно о них заботится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к бездомным животным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.