Трудности в быту, с которыми ежедневно сталкиваются левши

Раньше левшей переучивали и заставляли их писать правой рукой, а сейчас ежегодно отмечают праздник в их честь. В честь международного дня левшей мы расскажем о привычных для всех вещах, которые доставляют множество неудобств леворуким. Из статьи вы поймете, почему левши не любят тетради с кольцами, ножницы и другие безобидные на первый взгляд предметы.

Письмо

Левши во время письма должны быть очень осторожны, чтобы не испачкать руку чернилами. Это одна из причин, почему они не любят писать гелевыми ручками. Единственное спасение в этой ситуации – это при покупке ручек обращать внимание на то, как быстро высыхают чернила.

Сидение за партой

Если вы сами левша, или в школе с вами за партой сидел леворукий человек, то вы наверняка не раз сталкивались с ним локтями во время письма. Это очень неудобно. Чтобы решить эту проблему, левша должен сесть слева от правши.

Кроссворды

Не велика потеря, скажите вы и, пожалуй, окажитесь правы. Но некоторые люди любят разгадывать кроссворды, и для левшей это очередное препятствие. Увлекшись поиском ответов на вопросы, они могут испачкать руку. Если не заметить пятна от чернил на руке, то есть риск также испачкать одежду. Особенно обидно, если это будет светлая рубашка.

Ножницы

Левшам неудобно держать в руках ножницы. Особенно эта проблема актуальна для детей, которым на уроках труда в школе бывает трудно справиться с заданием учителя. Но сейчас, к счастью, в канцелярских магазинах можно приобрести ножницы для леворуких. Если ваш ребенок пишет левой рукой, то будьте внимательны к его нуждам и приобретите для него специальную канцелярию. Он будет благодарен вам за заботу.

Тетрадь с кольцами

Тетради с кольцами значительно облегчают жизнь школьникам и студентам, но только не левшам. Кольца давят на руку, поэтому через некоторое время писать становится больно и неудобно.

Консервный нож

Консервные ножи - одни из худших врагов левшей. Любой правша, который пытался открыть банку с помощью ручного консервного ножа, понимает, как это трудно порой бывает сделать. А теперь представьте, каково приходится левшам. Детям-левшам консервными ножами лучше не пользоваться в целях безопасности.

Преимущества левшей

Мы достаточно узнали о неудобствах, с которыми сталкиваются левши, а теперь вспомним о преимуществах:

  • У них больше шансов стать гениями. Исследователи до сих пор не могут объяснить, с чем это связано, но статистические данные показывают, что в мире много именно леворуких людей с высоким IQ. Возможно, это связано с тем, что они используют оба полушария мозга.
  • Спортсмены-левши имеют преимущества, особенно в таких видах спорта, как бокс, бадминтон и теннис. Яркий тому пример - боксер Мэнни Пакьяо, который стал благодаря леворукости одним из величайших бойцов в истории.
  • Левши используют оба полушария мозга, поэтому они лучше правшей справляются с многозадачностью.
  • Левши творческие люди, поэтому у них больше шансов, чем у правшей, построить карьеру в сфере искусства, музыки или кино.
  • Левши зарабатывают на 10-15 % больше, чем правши. Это утверждение основано на высокой продуктивности левшей.

С каждым годом число левшей растет, и это прекрасно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем окружении много левшей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
дохуя
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.