Соседи не могли понять, что он уже 4 года строит из деревьев. Но, взглянув на зеленую церковь, они не смогли оторвать от нее глаз

Барри Кокс - пожилой мужчина, убежденный верующий-католик и превосходный дизайнер. За 4 года он создал на своем участке необычное сооружение, внешне похожее на домик или шалаш. Однако на деле это церковь, основу которой составляют живые растения. Однако это лишь один из объектов в его необычных владениях.

Любитель путешествовать

Барри является энтузиастом путешествий. Особенно ему нравится посещать разные церкви. За свою жизнь он побывал в большом количестве таких сооружений, от Нотр-Дама до собора Святого Павла. Видя, как устроены различные храмы, он решил создать свое собственное неповторимое и уникальное строение, соединив природу и религию воедино.

Как он построил свой молитвенник

Живой собор был создан на основе трех арок пышных зеленых газонов. Вокруг все очень ухоженно и красиво. Его дизайнерский талант можно видеть буквально во всем. На строительство у него ушло 4 года. Чтобы выдержать стиль, он пересаживал взрослые деревья на участке, для чего использовал мощную гидравлическую лопату. Дизайнер старался избегать искусственных покрытий, создавая клумбы и газоны. На одном из участков он сделал подобие лабиринта.

Большое количество цветов создаст прихожанам прекрасное настроение. Есть даже специальное романтическое место для свадеб. Не забыл дизайнер и об искусственных водоемах. Напротив церкви создана романтическая дорожка для влюбленных, по бокам которой аккуратно растут подстриженные деревья. В другом месте раскинулся огромный шатер.

Интерьер церкви

Внутреннее убранство довольно минималистично. Никакой роскоши и пышности. Стены и потолок увиты зелеными растениями. А солнечный свет проникает сквозь листву, создавая естественное освещение. Поэтому здесь не используется электричество. Наиболее дорогим объектом является алтарь. Он выполнен из мрамора, привезенного из Италии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каково ваше отношение к экодизайну?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
класс
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.