8 самых странных вещей, которые были найдены в пустынях: 11-метровая рука, бассейн и не только

Третья часть нашей планеты занята пустынями. И там было найдено много вещей типа огромных кораблей, сокровищ и даже целых городов. Но некоторые предметы настолько странны и удивительны, что, похоже, у них нет никаких объяснений. Ниже приведен перечень 8 из них.

Магазин "Прада"

Посреди техасской пустыни есть магазин "Прада". Полки полны дорогих дизайнерских сумок, аксессуаров и обуви. Однако вы не сможете их получить. У этого объекта определенная цель - человек должен увидеть, как будет выглядеть магазин, который расположен так далеко от цивилизованного мира. Сразу же после открытия бутик был ограблен. После этого на двери и окна поставили более прочные замки.

Гигантская стрела

В пустыне Аризоны вы найдете огромные каменные стрелы длиной двадцать метров. Долгие годы местные жители выясняли их происхождение, делая всевозможные предположения. Как выяснилось, стрелы были сделаны в 1911 году. До того как появились GPS и карты Google, почтовые самолеты ориентировались и доставляли грузы на западное побережье благодаря этим стрелам.

Телефонная будка

В 1960 году в пустыне Мохаве в тринадцати километрах от ближайшей дороги была обнаружена телефонная будка. Она предназначалась для работников шахты и потерявшихся людей. Кабина посреди пустыни стала очень популярной среди туристов. Американец Рик Карр прожил 32 дня рядом с кабиной. Он принял около 500 звонков, один раз даже из Пентагона. В 2000 году из-за накопления мусора и актов вандализма она была удалена. Даже фильм об этом был снят.

Местечко «Дыхание пустыни»

В восточной части Египта располагается это место, оно похоже на базу НЛО. Этот объект в 1997 году создали греческие художники. Занимает площадь в сто тысяч квадратных метров. Считается, что «Дыхание пустыни» символизирует необъятность песчаных маршрутов.

Тайник для видеоигр

Знаменитой компанией Atari в 1980 году было произведено так много вещей, что ее склады были полны видеоигр и непроданных консолей. Она должна была срочно избавиться от всего этого, и руководство решило спрятать все эти сокровища где-то в пустыне. Позже это место оказалось потеряно и было найдено только в 2014 году. В тайнике были обнаружены тысячи видеоигр, консолей, состояние их можно оценивать как идеальное. Все это было продано на аукционах eBay за хорошие деньги.

«Рука пустыни»

Расположение - пустыня Атакама, северные районы Чили. Там из-под земли высовывается огромная одиннадцатиметровая рука. Она была создана в 1992 году. Является своего рода символом уязвимости и беспомощности человека, который тонет в песках. Вы также можете увидеть ее на картах Google.

Бассейн посреди песков

Хитрый австрийский художник построил роскошный бассейн в пустыне Мохаве. Каждый желающий может искупаться в прохладной воде посреди песков. Но бассейн трудно найти, рядом с ним нет ориентира, и карты Google не определяют ваше местоположение.

Стекло Ливии

Ливийское стекло является самым редким минералом на планете, который можно найти только в песках Египта. Из этого материала была сделана книга, найденная в могиле Тутанхамона. До сих пор ученым непонятно, как стекло сформировалось. По одной из версий, 28 миллионов лет назад в пустыне упал метеорит огромного размера.

Песок расплавился из-за высоких температур, и ветер распределил жидкую смесь по округе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая вещь наиболее странная, на ваш взгляд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.