Чтобы сохранить здоровье и деньги: моя подруга, несколько лет проработавшая в кинотеатре, посоветовала забыть о кино и смотреть фильмы дома

Многие предпочитают смотреть фильмы на больших экранах в кинотеатре. Конечно, у это выбора есть свои привилегии, например, гигантское ведро масляного попкорна во время просмотра. Захватывающую атмосферу и шумовые звуковые системы любят миллионы людей. Однако кое-какие нюансы от вас скрываются. Например, вы когда-нибудь задумывались, почему цены на попкорн дороже билета в кино?

Вот несколько фактов, которые скрываются работниками кинотеатра.

Большая наценка на попкорн

В кинотеатре это угощение продается с наценкой 1275 %. Мешок попкорна, который стоит 37 центов, можно легко продать за 5 долларов. Происходит это не из-за высокого качества продукта. Хотя кинотеатры имеют право показывать новые фильмы, они должны отдавать часть дохода от билетов дистрибьюторам, которые могут потребовать до 80 % прибыли.

Сотрудники кинотеатра не убираются в нем должным образом из-за сжатых сроков смены

Кинотеатры, обычно, очень грязные, и в них можно обнаружить много неприятного мусора. Хотя сотрудники и устраивают уборку во время перерывов между фильмами, они только подметают полы и убирают мусор. В некоторых из заведений даже была обнаружена кишечная палочка.

Кинотеатр может вернуть деньги за билет, если вы пожалуетесь, что кричащий ребенок мешал смотреть вам фильм

Может быть неприятным, когда вы с нетерпением ожидали просмотра фильма, а вам помещал сидящий рядом кричащий ребенок. Это очень часто случается, когда молодым родителям не с кем оставить свое дитя. Если вы столкнулись с подобной проблемой, то сообщите об этом менеджеру. Он либо выгонит создателя шума, либо вернет вам деньги за билет.

Почему попкорн так хорошо пахнет в кинотеатре

Прежде всего, в кинотеатрах не используют настоящее сливочное масло для его приготовления, а применяют ароматизаторы, чтобы попкорн не стал сырым. Некоторые заведения смешивают канолу и кокосовое масло для получения уникального вкуса.

Закусочные комбо не экономят деньги

Кинотеатры ищут любые способы остаться на плаву, поэтому нередко обманывают покупателей. Как оказалось, стоимость напитков и еды, собранной в комбо, не отличается от их цены по-отдельности.

Из-за кинотеатров у зрителей могут возникнуть проблемы со слухом в будущем

Часто заведения увеличивают громкость фильма, чтобы он был захватывающим. Однако это может серьезно повредить наш орган слуха. Если у вас начинает звенеть в ушах, когда вы выходите из кинотеатра, это верный признак того, что звук фильма был выше допустимого.

Сотрудники могут сдать в полицию любых нарушителей

В то время, как одни сотрудники могут закрыть глаза на пронос еды в кинотеатр, другие – могут не допустить, чтобы это сошло вам с рук. Более того, в кинотеатрах строго запрещена съемка. За то, что сотрудники сдадут в полицию человека, занимающегося пиратством, им могут выплатить денежное вознаграждение.

Проекционной камерой никто не управляет

Современными проекторами не управляю люди. Они запрограммированы таким образом, чтобы включаться и выключаться в определенное время.

Ближе к центру фильмы лучше воспринимаются

Чтобы по-настоящему насладиться фильмом, рекомендуется садиться ближе к центру. Такие места обеспечивают лучшее качество картинки и звука.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите ходить в кино или предпочитаете смотреть фильмы дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.