Хорошо, что есть такие люди! Молодая пара потратила много сил, чтобы спасти морскую черепаху, застрявшую между плит

Черепахи представляют собой достаточно крупных животных. При этом такие рептилии способны на грациозные и быстрые движения только в подводных условиях. При перемещении по суше они обладают куда меньшими возможностями. В результате нередко они попадают в достаточно опасные ситуации вне воды. Именно такую рептилию недавно встретила и попыталась вызволить из ловушки молодая пара из Омана.

Крупная находка

Прогуливаясь по пляжу, молодая пара из Омана заметила странное движение в одной из прибрежных скал. Как оказалось, в дальнейшем мужчине и женщине удалось обнаружить достаточно крупную черепаху, которая застряла между камней. Вероятно, она заползла в расщелину, а вот выбраться из плена уже не смогла.

Недолго думая, молодая пара приняла решение оказать помощь бедному животному. При этом на деле все оказалось несколько сложнее, нежели ожидалось изначально.

Первые попытки

Вес взрослой черепахи, обнаруженной на оманском пляже, составлял примерно 150 кг. В результате мужчине и женщине пришлось изрядно напрячься. К сожалению, самые первые попытки вытащить рептилию из каменной ловушки не увенчались успехом.

Сначала мужчина и женщина пытались вытащить черепаху, расположившись над ней. При этом сама рептилия не проявляла серьезной активности. Так как черепаха оказалась достаточно крупной, то молодой паре пришлось значительно напрячься. При всем при этом ничего у спасателей не получилось.

В дальнейшем они попытались применить своеобразный рычаг, чтобы освободить несчастную черепаху. Даже при его помощи у молодой пары ничего дельного не вышло.

Труды не напрасны

Несмотря на все неудачи женщина и мужчина не сдавались. Они имели твердое намерение спасти черепаху. Для того чтобы реализовать свои намерения, им пришлось забраться под нее.

Такой поворот событий достаточно серьезно напугал попавшую в беду черепаху. Животное начало активно вращать ластами, несколько раз даже задев своих спасателей. В итоге это еще больше усложнило задачу доброй пары.

В конечном итоге, напрягая все свои силы, мужчине и женщине удалось буквально вытолкнуть черепаху из каменной ловушки. После своего чудесного освобождения рептилия нисколько не смутилась и начала достаточно активно передвигаться по направлению к морю. Уже через несколько минут черепаха скрылась в волнах. Что касается мужчины и женщины, то они остались неимоверно уставшими, но безумно довольными своими действиями по спасению несчастного животного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось спасать животных, попавших в беду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.