7-летний мальчик, желая решить глобальную проблему, организовал маленький бизнес

Когда мы были детьми, мы все задавались вопросом: кем бы мы хотели работать, когда станем взрослыми? Мальчишке из Америки Райану Хикману всего 7 лет, и он точно решил, чему посвятит свою жизнь. Райан твердо решил, что хочет помочь нашей планете, и уже наладил небольшое собственное дело.

Мы решили выяснить, что Райан делает сейчас и как возникла интересная идея, которая привела его к большим достижениям.

Рождение маленькой мечты

Райан впервые столкнулся с процессом переработки отходов в возрасте трех лет, когда его отец отвез его в центр утилизации отходов, куда мужчина доставлял свой мусор. Отец Райана говорит, что мальчик действительно любил бросать бутылки в специальные бочки для их приема. Он получил пару долларов за это и был очень доволен.

Вернувшись домой, Райан хотел заняться сортировкой мусора у себя дома, а затем сказал родителям, что хочет также отсортировывать и доставлять мусор своих соседей. Поэтому его родители передали всем своим соседям мусорные мешки, чтобы мальчик мог реализовать свой план.

Своя компания

За четыре года "бизнес" Райана сильно вырос. Он даже создал собственную компанию Ryan'S Recycling («Переработка Райана») и теперь охватывает пять кварталов и обслуживает сорок клиентов. Райан сортирует мусор в восьми контейнерах у себя во дворе. Пару раз в месяц мальчик вместе со своими родителями посещает центр утилизации для доставки собранных отходов.

С момента основания компании для переработки было доставлено более 22 тонн мусора и двести тысяч банок и бутылок. Мальчик уже накопил внушительную сумму денег в десять тысяч долларов для дальнейшего обучения в университете. Его родители положили эти деньги на банковский счет.

Друг людей и планеты всей

Помимо того, что этот маленький энтузиаст делает наш мир чище, он пожертвовал более 1600 долларов США на благотворительность и стал самым молодым послом Центра защиты морских млекопитающих. Райан специально разработал для этого центра дизайн футболки с названием своей фирмы Ryan'S Recycling.

Родители Райана признают, что бизнес их ребенка повлиял на их собственные привычки. Мать ребенка говорит, что теперь ни она, ни ее муж не могут пройти рядом с бутылкой или банкой, лежащей на полу, не поднимая их. Они говорят, что Райан относится к этому бизнесу очень трепетно и ответственно и очень любит вдохновлять других своим энтузиазмом.

В 2018 году Райан выступил на благотворительном мероприятии WE Day в Калифорнии. WE Day - это ежегодное мероприятие, организованное Международным фондом свободных детей, которое оказывает помощь детям и подросткам со всего мира.

В частности, Фонд реализует ряд проектов по строительству школ; кроме того, организация оказывает помощь в развитии бедных регионов мира, обеспечивая население питьевой водой, продовольствием, медикаментами и медицинским обслуживанием.

Райан Хикман показал своим примером, что можно осуществить любую мечту, если начать воплощать ее в жизнь самостоятельно. Будем надеяться, что таких людей, как Райан, будет больше и они изменят жизнь на нашей планете к лучшему. Хочется пожелать мальчику успеха в его благородных делах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем вы хотели заниматься, будучи маленькими? У вас получилось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.