Воры попытались обокрасть мужчину, отдыхающего на пляже. Но им не повезло, на его защиту встала девушка-боксер

Бокс представляет собой не только интересный вид спорта, но также и вполне эффективное боевое искусство. Доказать это совсем недавно сумела чемпионка мира по муай-тай Иман Барлоу. 26-летняя девушка смогла остановить воров, забравших у мужчины ценные часы, во время своего отдыха с бойфрендом на Майорке.

Предрассудки

Многие считают, что бокс и прочие виды единоборств не способны принести реальной пользы при встрече с опасностью на улице. Нередко можно услышать в сторону людей, увлекающихся такими видами спорта, что все, чему их учат, является бутафорией и не обладает практически никакой реальной пользой.

На самом деле едва ли не все единоборства, которые сегодня известны широкой публике, являются реальными боевыми искусствами. Ранее их изучали именно для эффективной борьбы с противниками.

Сильная девушка

Иман Барлоу в настоящее время 26 лет, и она является чемпионкой мира по муай-тай. Девушка с 4 лет изучает этот интереснейший вид боевых искусств. В результате ей удалось добиться серьезных результатов. Это позволило девушке стать по-настоящему сильной и способной применить свои навыки на практике.

После очередных соревнований девушке захотелось хорошенько отдохнуть. Отличным местом для этого она посчитала испанский остров Майорку. В результате Иман Барлоу направилась сюда со своим бойфрендом, братом и еще 3 молодыми людьми, которые являются членами федерации тайского бокса. При этом девушка и не предполагала, что полученные ранее навыки ей придется использовать прямо во время отдыха.

Практическая польза от боевых искусств

Регулярные занятия любыми видами спорта, в том числе и единоборствами, способствует физическому, а также и интеллектуальному развитию человека. Совсем недавно Иман Барлоу смогла доказать это на собственном примере.

Отдыхая вместе со своим бойфрендом на Майорке, однажды она увидела, как 2 грабителя удерживают мужчину и отбирают у него дорогие часы. Сразу же после того, как им удалось снять с него ценный аксессуар, воры постарались скрыться с места преступления на скутере, однако сделать им этого не удалось. Иман Барлоу достаточно быстро сориентировалась и буквально "вырубила" одного из грабителей эффектным приемом.

Бойфренд девушки также является профессиональным спортсменом. Мужчина занимается боксом и также имеет вполне неплохие результаты в данном виде единоборств. Он взял на себя второго грабителя. Для этого ему пришлось использовать только 1 удар.

Благодарность

Оказалось, что часы принадлежали туристу, который отдыхал вместе со своей семьей на Майорке. Стоимость этого аксессуара составляла около 25000 фунтов стерлингов. Мужчина и его семья были по-настоящему благодарны спортсменам. В результате они попросили их взять хотя бы 50 евро в благодарность за оказанную помощь. Поначалу Иман Барлоу и ее бойфренд решительно отказывались от вознаграждения, однако в конечном итоге им пришлось согласиться.

Опасный остров

Майорка представляет собой настоящий рай для туристов. Ежегодно этот красивейший остров посещает более 13 млн человек. Благодаря развитой туристической инфраструктуре каждый может найти здесь развлечения по вкусу.

Большинство местных жителей благосклонно относятся к приезжающим, так как они приносят огромный доход в бюджет Майорки и способствуют ее развитию. К сожалению, другие настроены достаточно радикально. Здесь существует целая организация, которая пытается сделать все, чтобы туристы перестали приезжать на остров в таком количестве. Они считают, что отдыхающие не позволяют местным вести спокойный и размеренный образ жизни.

Кроме этого, испанская Майорка отличается достаточно высоким уровнем преступности. Ежедневно в полицию обращается до сотни туристов, которые лишились своих ценностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы занимались когда-либо тем или иным видом боевых единоборств?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.