Всеми любимые котики. Что означает такое тату для девушек и парней и в каких местах его не стоит делать

Тату люди накалывали с древнейших времен, но в старину наносимые на кожу знаки не были украшением, а имели строго определенное практическое назначение. К примеру, по ним можно было понять, кем человек является, какой социальный статус имеет и насколько высоки его заслуги. Были тату и отличительными знаками родовой принадлежности.

Сейчас же татуировка является украшением. Любой человек может прийти в салон и получить желаемую картинку на любом участке тела. Но несмотря на такую доступность, татуировки все же имеют определенное значение и к ним нужно относиться с большой ответственностью. Ведь многие из популярных сегодня образов, таких как кот или кошка, являются древними символами.

Что означает для девушек

Тату на тему котиков особенно популярно среди представительниц прекрасного пола. Как правило, девушки ассоциируют образ кошки с женственностью, грациозностью, изяществом и сексуальностью.

Разумеется, значение изображения напрямую зависит от того, какая именно кошка на тату. Наиболее популярные символы имеют такой смысл:

  • домашнее животное – любовь;
  • маленький котенок – нежность, трогательность и наивность;
  • приготовившееся к прыжку – умение отстаивать свои интересы и защищаться;
  • с выгнутой спинкой, напоминающее сфинкса – красоту, утонченность, изящество и аристократизм.

Но, без сомнения, смысл тату будет зависеть и от того, что именно вкладывает в него сама девушка.

Что означает для парней

Как это ни парадоксально, но мужчины любят изображения котиков ничуть не меньше, чем женщины. Но, конечно же, парни выбирают не умиляющие изображения, а образы «боевых» или же мудрых котов.

Означают эти символы следующее:

  • боевой – агрессия, физическая сила, мощь, мужество и умение выживать;
  • мудрый – хитрость, духовность, развитый интеллект, умение плести интриги, коварство.

Популярный в последние десятилетия образ Чеширского кота относится к «мудрым животным». Существует теория о том, что столь явное разделение мужских татуировок, изображающих котиков, сформировалось в глубокой древности. Воины накалывали «боевых котов», а жречество – «мудрых животных».

Также среди парней популярно изображение милого пушистого животного с пузырьком, бутылочкой, аптекарской склянкой в лапах или рядом. Этот символ нередко связывают с пагубными привычками. Однако значение символа гораздо шире. «Жить нужно в кайф» - эта фраза является девизом носителей татуировки. То есть тату свидетельствует о том, что ее обладатель стремится «брать от жизни все», получать удовольствие от каждого ее мгновенья. Такой человек с легкостью знакомится, завязывает отношения, меняет места работы, путешествует, занимается любимыми делами, но при этом старается избежать обязательств и ответственности.

В чем значение тюремной наколки?

В России, как, впрочем, и в других странах мира, преступники вкладывают в татуировки особый смысл. Как и в глубокой древности, среди преступников тату является не украшением, а отличительным знаком, несущим в себе информацию о человеке.

Значение тату с котом зависит от его месторасположения:

  • верхняя часть руки – человек «постоянный житель» тюрьмы, обладающий большим авторитетом;
  • нога – заключенный сидит за разбойное нападение;
  • живот – у хозяина тату большой опыт в воровстве.

Если на тату изображен не только кот, но еще и связка ключей, то этот рисунок свидетельствует о том, что человек является вором-домушником. Кот в головном уборе – символ, накалываемый мошенниками.

Но если кот держит в лапках оружие или крест, то это тату свидетельствует о том, что человек наделен крайней жестокостью и не остановится ни перед чем, даже перед убийством.

Все наколки, сделанные в тюрьме, не имеют цвета. Если человек хочет украсить себя изображением «Кота в сапогах», то ему достаточно сделать тату цветной, и никто не примет ее за зоновскую наколку.

Что означают разные варианты татуировки с кошкой

Многим очень нравится татуировка с черной кошкой. Значений у этого символа несколько:

  • спокойное животное – бунтарство, независимость, игнорирование традиций;
  • готовая к нападению, агрессивная кошка – отважность, целеустремленность, жесткость готовность постоять за близких и за себя;
  • с крыльями – свобода, желание выйти за рамки дозволенного;
  • египетская (сфинкс) – двуличность, множество скрытых качеств.

Татуировка, на которой изображены только лапки животного или же они утрировано большие в сравнении с остальным образом, свидетельствует о пристрастии человека к независимости, свободе, сексуальности и высокой самооценке.

Тату, на которой изображены кошачьи следы, является своего рода защитным оберегом. Это символ 9 жизней кошки, такая татуировка свидетельствует об умении человека выкарабкаться из любых затруднений с минимальными потерями. Кроме этого, тату свидетельствует о своенравности характера и умении обходить проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы какую татуировку с кошкой бы сделали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.