Экопроект в лесу: парень строит гигантов из старых паллет и упавших веток

Креативный художник Томас Дамбо решил поделиться своей историей с миром. Он автор необычного проекта, идея которого заключается в том, что вместо того чтоб множить отходы и разбрасывать по планете мусор, мы можем давать вторсырью новую жизнь. Томас создает невероятные скульптуры гигантских троллей и прячет их в бельгийских лесах. Каждый его персонаж неповторим, и все они изготовлены из того, что обычно отправляется на свалку или годами валяется под ногами: упавших с деревьев веток, старых поддонов, непригодившихся кусков древесины, остатков деревообрабатывающего производства.

Тролли в лесах

Мужчина говорит, что он хотел бы выманить людей из душных городов, отвлечь их от компьютерных экранов. Ему хотелось бы, чтобы люди пришли в лес, присмотрелись к нему, насладились его красотой, подпитались силой.

С детства он любил слушать старые сказки, обожал фольклор, мечтал о волшебных мирах, населенных волшебниками, драконами и троллями. В подростковом возрасте Томас начал сочинять свои собственные истории, а потом увлекся музыкой. В своем лесном проекте «7 троллей и волшебная башня» он объединил свои увлечения и таланты, чтобы рассказать миру собственную сказку.

Материал с большим потенциалом

Томас использует вторсырье не только ради экономии. В современном мире минимизация отходов и разумное расходование ресурсов стали настоящими трендами. И Томас считает, что древесина не заслуживает того, чтобы ее выбрасывали, ведь даже старые палетты можно превратить в произведение искусства.

Интересные факты

По словам мастера, каждый его персонаж имеет свой характер. Высота троллей разная: от 7 до 18 метров. Башня возвышается над лесом на 17 метров.

Он работает не один: ему помогают 15 единомышленников. Проект растянулся на 25 недель по времени. Все деревянные гиганты Томаса расположились в разных уголках бельгийских лесов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие эмоции у вас вызывают эти скульптуры? Кажутся ли они вам пугающими? Или вы находите троллей очаровательными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.