Пользователи соцсетей делятся размерами своих носов, чтобы стать увереннее и научиться принимать себя такими, какие они есть

Журналист и писатель Радхика Сангхани была наделена от природы поистине выдающимся носом, который некоторые люди считают недостатком. Но она решила, что это вовсе не так, и организовала флешмоб, который сейчас завоевывает планету. Если вы также смущены какой-либо конкретной чертой вашего лица, мы приглашаем вас взглянуть на участников этого движения. Мы считаем, что Радхика сделала нечто простое, но очень важное. Она помогла людям обрести уверенность в себе и полюбить себя такими, какие они есть.

Пост в "Твиттере"

В посте, который она опубликовала в своем "Твиттере", журналистка призывает людей сломать табу большого носа и перестать ненавидеть людей за размер этой части тела, а вместо этого научиться любить свои особенности внешности. Все, у кого было что сказать, с удовольствием поддержали этот флэшмоб и начали делиться своими фотографиями и историями.

Радхика Сангхани хотела бы вернуть годы, которые она потратила, чувствуя себя уродливой. В школе у нее было много прозвищ, и теперь окружающие говорят ей, что она была бы красивее с ринопластикой. Но как она заявляет, в ее жилах течет немецкая кровь, и она будет любить себя в тысячу раз больше с тем размером носа, который ей подарила природа.

Она никогда не забудет момент, когда начала чувствовать себя неловко из-за своего недостатка. Однажды в школе учитель дал творческую задачу: нужно было нарисовать профиль, используя тень, и один друг сказал Радхике, что у нее огромный нос.

Мама успокаивала ее и говорила ей, что у нее римский профиль. Но со временем девушка устала от шуток о больших носах, которые ранят чувства людей. Она также замучилась от просмотра фотографий и поиска той из них, где ее нос выглядит меньше. И теперь Радхика Сангхани заявляет всему миру, что с нее хватит.

Кайли Притчард

Она тоже ненавидела свой большой нос. У нее было много причин не любить свой профиль, и, как она теперь считает, все они были очень глупыми. Теперь Кайли благодарна Радхике за то, что она помогла ей превратить неуверенность в ощущение своей неповторимости. Кайли нравится новая тенденция, так как отныне каждый имеет право почувствовать себя уверенно и комфортно со своим собственным телом. И ей нравится быть уникальной.

Мелисса Дин

Она тоже всегда стыдилась своего носа и теперь рада, что кто-то решил поднять эту тему, потому что это то, о чем стоит говорить. Почему бы не принять участие во флешмобе, когда тебе есть чем гордиться? Мелисса тоже принимает вызов. Она бьется об заклад, что не найдется никого с этой частью тела больше, чем у нее. Недостатки наличия большого носа, по мнению Мелиссы:

  • Маска для сна вам плохо подходит и позволяет свету проникать под нее.
  • Трудно целоваться.
  • У вас детская травма от насмешек.

Зато преимущества следующие:

  • Очки никогда не падают.
  • Никто никогда не забывает о вашем уникальном лице.

Соло Сансомрис

Мужчины тоже присоединились к этому флэшмобу. Соло рассказывает, что его большой нос - это атрибут его идентичности, равно как и его огромные уши.

Барбра Асбот

Она так долго стыдилась своего носа, что устала и теперь наконец-то приняла его. По ее мнению, стоит вспомнить таких любимых актрис и моделей, как Мерил Стрип, Барбра Стрейзанд, Джулия Робертс, Кейт Уинслет и Жизель Бюндхен, чьи носы совсем не маленькие, и этих людей переполняет харизма. Таким образом, теперь Барбра счастлива и даже гордится своей особенностью.

Ринопластика не выход: так можно потерять свою индивидуальность

Радхика загрузила в свой "Твиттер" фотографию, на которой ее подруга сузила нос в "Фотошопе". И журналистка, и ее подписчики считают, что образ подруги стал обычным и потерял особый шарм. Пользователи Сети измеряют свои носы, и это вдохновляет их видеть себя под другим углом, поэтому они не считают нужным делать хирургическую операцию.

Во многих культурах большие носы считались признаком мужества и гордости. Древние ремесленники рисовали и лепили людей с этой чертой лица, если они хотели подчеркнуть их мудрость и красоту: взгляните на Атену или Венеру Майло. Но к сожалению, несмотря на это все, еще находится немало комплексующих людей, которые буквально чувствуют себя ущербными и отвергнутыми золотыми стандартами этого мира.

Что подразумевается под этим? То, что любая особенность внешнего вида может быть как недостатком, так и преимуществом. Дело в том, что все зависит от того, как вы ее воспринимаете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы мечтаете о ринопластике или ваш нос вас устраивает?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.