Не все остались довольны трюком: французский «Человек-паук» поднимает на башню Гонконга «Знамя мира»

Протесты в Гонконге не утихают на протяжении нескольких месяцев и привлекают внимание всего мира. Пока местные жители бьются с полицией за свои базовые права, международные активисты пытаются по мере сил поддерживать их и все демократические движения.

"Человек-паук" за мир

Ален Робер, альпинист, получивший прозвище «Французский Человек-паук», взобрался на здание в Гонконге, поднимая флаг, символизирующий примирение между этим районом и континентальным Китаем.

Робер взобрался на 68-этажное здание Cheung Kong в центральном деловом районе города, развернув «Знамя мира» с изображениями китайского и гонконгского флагов, а также рукопожатия.

Довольны остались не все

57-летний мужчина, который известен тем, что совершал несанкционированные подъемы без страховки, был арестован после завершения восхождения. В прошлом году ему уже запрещали покорять небоскреб в Гонконге, но срок запрета истек две недели назад.

В то же время Ли Ка-Шин, самый богатый человек Гонконга, семья которого владеет небоскребом, на который поднялся Робер, дал серию рекламных объявлений в гонконгских газетах, призывая людей «прекратить насилие». 91-летний миллиардер призвал людей «любить Китай, любить Гонконг и любить себя» в поэтической рекламе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такому способу заявить о гражданской позиции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.