На Аляске нашли бутылку с запиской российского моряка 50-летней давности. Текст удалось прочесть

Наверняка у каждого в жизни так было, когда он искал одну вещь, а нашел совершенно другую, не менее ценную. Вот и Тайлер Иванофф в поисках дров совершенно случайно наткнулся на вещь, которая оказалась там совершенно случайно ровно 50 лет назад.

Интересно, что это?

Это бутылка с письмом. Причем написано оно была на русском языке. Символично, что мужчина с фамилией Иванофф из деревни Шишмареф не знал русский язык, но расшифровать послание незнакомца ему удалось. Он написал в одну из социальных сетей и попросил перевести письмо. Конечно, быстро нашлись пользователи, для которых не составило труда сделать перевод. История стала вирусной и быстро была подхвачена российскими СМИ.

Бутылка была прочно закупорена пластиковой пробкой. Внутри, как отмечает Тайлер Иванофф, пахло вином. Сама бутылка изнутри была сухая и поэтому записка была в целости и сохранности. Для того чтобы открыть бутылку, мужчине пришлось приложить немало усилий.

И кто же автор послания?

Им оказался капитан корабля "Сулак", 86-летний Анатолий Боцаненко. Когда ему сказали о том, что бутылка с посланием была найдена, он заплакал от радости. Он рассказал, что был свидетелем строительства "Сулака" в 1966 году и плавал на нем до 1970 года. Бывший капитан из Севастополя рассказал о том, как было принято решение об отправке послания в бутылке. Дело в том, что в 1969 году капитана и его команду в связи с досрочным выполнением плана поздравило вышестоящее руководство. Анатолий Боцаненко сказал, что об успехе их команды помнят здесь и сейчас, но скоро все забудут. Поэтому этот момент нужно запечатлеть. Вот так и была отправлена в полувековое плавание и ожидание известная бутылка с запиской.

Что касается Тайлера Иваноффа, то он отмечает, что удивлен тем, как фотография послания вызвала такой положительный отклик в Сети. Возможно, как отмечает мужчина, он также отправит бутылку с запиской, чтобы ее нашли и вспомнили о том, что в деревне Шишмареф жил человек по имени Тайлер Иванофф.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы находили письма в бутылке? А, может , отправляли? Ответили ли вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.