Детские ножницы с четырьмя отверстиями для пальцев - 10 случаев, когда люди находили что-то реально необычное и интернет помог им понять, что

В США есть информационный портал, которым ежедневно пользуются свыше 1 млн читателей. Он называется "Что это такое?". Суть сервиса в том, что пользователи делятся друг с другом необычными фото в надежде найти описание своей находки. Благодаря популярности сайта практически все предметы удается успешно идентифицировать. Некоторые случайные находки поражают своей редкостью или необычным применением.

Необычные ножницы

Странный канцелярский предмет, ножницы с 4 отверстиями для пальцев, выложил один из пользователей портала. Оказалось, у такого изобретения простое объяснение: это приспособление для малышей, которые не умеют пользоваться классическими ножницами.

Благодаря 4 отверстиям их можно использовать двумя руками, чтобы малыш смог постепенно освоить навык, не перегружая себя. Вторые отверстия созданы для взрослого, который будет обучать ребенка простому навыку.

Завернутый автомобиль

Один из читателей сайта сделал снимок машины и выложил его в интернет. На фото видно, что автомобиль преднамеренно завернут в странный материал, узор которого напоминает волну.

Оказывается, таким образом салоны проводят тест-драйвы новых автомобилей, которые вот-вот поступят в продажу. Чтобы не выкладывать внешний вид машины раньше времени, они наклеивают сверху специальный слой. Волны меняют внешний вид, не позволяя оценить цвет, линии и контуры транспортного средства.

Таинственное свечение на слайдах

Сделав скан фотографий 1964 года, житель США увидел на снимке странное свечение в небе.

С помощью интернет-портала он узнал, что так выглядят следы пара после запуска ракеты. Снимок был сделан в Техасе, на закате. Благодаря удачному выбору времени суток остатки выхлопного газа были запечатлены фотографом.

Опасная находка

Иногда предметы находят не сами обладатели, а их прислуга. Горничная обнаружила необычное приспособление, убирая под кроватью. Им оказалась скрытая камера с функцией записи голоса.

Модель была устаревшей, поэтому не работала через Bluetooth и другие беспроводные каналы связи. Чтобы извлечь содержимое записи с такого устройства, требуется сам предмет. Поэтому хозяин квартиры может рассчитывать на то, что таинственный шпион вернется за своим средством слежения.

Чайник или нет?

Одного из пользователей портала его находка, вероятно, заставила долго краснеть. Мужчина обратился за помощью: он нашел старинный металлический чайник странной формы. Используя вещь по назначению, однажды хозяину утвари стало интересно: почему чайник выглядит именно так?

Ответ на его вопрос перевернул представление о предмете обихода: необычный чайник оказался... мужским писсуаром для лежачих пациентов. Он использовался в госпиталях медсестрами в гигиенических целях.

Странный кожаный предмет

Парень нашел необычный кожаный предмет в комнате своего отца и очень надеялся, что это не связано с необычными увлечениями. К счастью, приспособление было лишь дополнительным способом удержаться на льду.

Кожаные ремни крепились к ботинкам, а железная проволока, обмотанная вокруг пластин, позволяла ноге не скользить. Такой предмет часто используют рыболовы в зимнее время.

Тяжелое золото

Обнаружив в сокровищнице тети интересный предмет, житель США не сразу понял, что в целом представляет собой находка. Золотистый отлив навевал мысли о драгоценных металлах. Изделие отличалось тяжелым весом (с грузом внутри): более 1 кг при размерах с палец.

Таинственное сокровище оказалось трекерной галькой. Предмет используется в мореплавании, помогает отслеживать дрейф у берегов. Гальку пронумеровывают, после использования временно закапывают. Когда судно вновь причаливает, найти предмет из смолы и железа морякам помогает металлоискатель.

Робот из будущего

"Оно" было замечено посреди улицы в Мельбурне, Австралия. Автор фото не смог даже предположить, что это, но устройство явно было сделано человеком.

Ответ прост: некоторые крупные компании в Австралии используют роботов в качестве курьеров.

Странные зеркала

В Швеции, городе Туса, на каждом шагу встречаются зеркала, повернутые "лицом" к окну.

Этому есть простое объяснение: позиция позволяет хозяину дома заглянуть в окошко без лишних усилий, например не покидая кровати.

Малиновое небо

В Калифорнии в 1:30 небо вдруг стало ярко-малиновым. Случайный зритель события поспешил поделиться странным явлением природы и узнать, с чем это связано.

Оказалось, что таким образом небо сообщает о том, что неподалеку есть ферма, где выращивают каннабис в больших объемах. Когда растение созревает, цвет неба на 5 минут становится малинового оттенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую необычную находку вы не сразу смогли распознать? Где было сделано открытие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.