Отец с дочкой спросили в сети несколько фактов о животных, а получили 126

Какими историями на ночь вы убаюкиваете своих маленьких детей? Вот пример отца, который начал рассказывать своей дочери интересные факты о животных перед сном. Игра оказалась настолько интересной, что любопытство девочки превзошло знания родителя. Тогда он попросил людей в Интернете поделиться интересной и захватывающей информацией о мире природы. Этот запрос стал крайне популярным и собрал более 20 тысяч комментариев.

Действительно, природа разнообразна и неповторима. Герой статьи собрал тысячи интересных историй обо всем на свете. Далее приведены наиболее интересные сюжеты из этой подборки.

Гигантские пауки держат лягушек в качестве домашних кошек

Некоторые виды роющих норы пауков держат маленьких крошечных лягушек в своих домиках. При этом земноводные должны быть достаточно маленькими, чтобы они не смогли съесть кладку хозяина. Получается, что крошечные лягушки – паучьи кошки.

Фиксатор для хвоста

Многим собакам, которые играют волков в фильмах, приходится надевать специальный фиксатор для хвоста. Дело в том, что звери постоянно виляют хвостами и не могут остановиться из за возбуждения от происходящего на площадке.

Борьба с одиночеством

В Швейцарии запрещено держать морских свинок поодиночке. Как минимум у вас должно быть две особи. И это закон. Дело в том, что зверьки очень страдают от одиночества.

Ми-ми-ми-шные выдры

Морские выдры держатся за лапки, когда они спят. Также у них есть любимый камень, который они носят с собой в секретном меховом мешочке.

Почтенный возраст

А этот факт хоть и е про животных, но тоже очень интересный: Оксфордский университет в Англии старше Ацтекской империи.

Загадочный утконос

У животных, которые откладывают яйца, нет пупка.

Лучший друг человека

Собаки знают время, когда вы постоянно возвращаетесь домой, могут определить, сколько вашего запаха осталось в доме, а также следят за распорядком дня хозяина.

Светящийся человек

Люди биолюминесцентны и светятся в темноте. Однако свет, который мы излучаем, в 1000 раз слабее, чем наши глаза способны уловить.

Коровьи чувства

Коровы выбирают себе лучших друзей среди сородичей и находятся в состоянии стресса, когда разлучены с приятелем.

В ритме танца

Пчелы рассказывают своим коллегам о хороших соседних цветах, танцуя.

Линия жизни

Если вы решили, что не будете иметь детей, то вы прервете вашу прямую линию предков, которая существует на Земле в течение порядка 4 миллиардов лет.

Почему медведи не едят пингвинов?

Название Арктики происходит от древнегреческого слова медведь - arktos. Она так названа в честь одного из созвездий: Большой или Малой Медведицы. Поэтому, если Арктика называется "медведь", то Антарктика - "не медведь". То есть там, где живут пингвины, медведей просто нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Было ли интересно? Какие факты о природе знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.