"Сам себе инженер". 10 крутых изобретений известного в интернете парня: как они выглядят в живую

Колин Ферз из города Стэмфорда, провинция Линкольншир, Англия. Он работает сантехником, однако свободное время он старается проводить в своем гараже, изобретая там всевозможные приспособления, такие как реактивный мотоцикл и самый быстрый в мире самокат. Он также вошел в Книгу рекордов Гиннесса как изобретатель самой быстрой коляски в мире, самого длинного мотоцикла и самого большого костра! Его последние творения становятся все более футуристическими.

Некоторые его проекты финансируются кинокомпаниями и разработчиками видеоигр для своих целей. Давайте посмотрим на некоторые из его захватывающих дух творений, которые обязательно поразят вас.

Звезда "Ютуба"

Многие хитроумные устройства Ферза публикуются на YouTube. 13 марта 2010 года он загрузил видео своего переделанного скутера, который как ракета выбрасывал пламя более чем на 4,5 метра.

25 марта 2010 года Колин Ферз был арестован полицией Линкольншира за хранение предмета, превращенного в огнестрельное оружие. На следующий день его отпустили под залог без предъявления обвинений. Это была уже третья попытка Ферза создать искусственное огнестрельное устройство, поскольку первые две не увенчались успехом. В октябре 2012 года компания Ферза опубликовала видео, демонстрирующее детскую коляску, оснащенную двигателем, который мог ее разогнать до 48 км/ч. И хотя она считается самой быстрой в мире, для реального использования она, конечно, не годится.

Самодельный ховербайк

Инженер Колин Ферз был спонсирован компанией "Форд" для создания функционального домашнего летающего мотоцикла (ховербайка).

Машина состоит из двух "вентиляторов", обращенных к земле: одного спереди и второго сзади, что-то вроде мотоцикла, но с «колесами», обращенными к полу, а не вертикально. Там также оборудовано два двигателя, установленных на вершине каждого вентилятора. Оба они защищены металлической рамой, чтобы избежать каких-либо аварий. Вместо сидения также рама, что будет, согласитесь, очень неудобно.

Также нет нормальных тормозов и Ферз должен использовать для торможения свои ноги, и спрыгивать, чтобы избежать травм, которые могут нанести лопасти пропеллеров.

Робот Hulkbuster

Это интересное изобретение Колин назвал Hulkbuster. Он представляет собой что-то вроде экзоскелета, похожий на использованный Железным человеком для борьбы с Халком в «Войне Бесконечности».

Колину удалось собрать огромный и полностью функционирующий робот, который имеет высоту более трех метров. Его целью с самого начала было сделать робота гидравлическим, чтобы обе его руки и ноги могли двигаться. Это был проект eBay, и все используемые компоненты были получены с eBay.

Он начал с того, что сделал скелет робота, начиная с нижней части, где должны были располагаться ноги, внутри каждой из которых он поместил батарею. Из-за этого каждая нога робота стала весить примерно 200 килограмм. После этого он начал работать над руками Халкбастера и внутренними механизмами.

Заключительной частью этого проекта была проверка. Испытание прошли успешно. В своем видео на "Ютубе" Колин Ферз говорит, что это был самый сложный проект, над которым он когда-либо работал, и ему потребовалось больше двух месяцев, чтобы завершить его.

ИКС-МЕН

5 мая 2014 года Колин Ферз опубликовал еще одно видео, где он представлял своего нового персонажа "икс-мена". В течение первой недели данное видео просмотрело более трех миллионов человек.

Для этого экстраординарного проекта Колин Ферз совместил воедино свою детскую мечту, знание и опыт зрелых лет. Вдохновленный фильмом "Люди X", Ферз сделал пару гравитационных ботинок. С помощью этого изобретения он смог ходить по потолку своего гаража и болтаться вниз головой.

Работу над суперботинками Колин начал с того, что собрал старые микроволновые печи со своего местного склада металлолома. Затем он вынул магнитную катушку из трансформаторов в микроволнах и пропустил через них электрический ток, чтобы создать сильный электромагнит. Затем он привязал это нехитрое приспособление на пару ботинок.

Самая сложная часть этого процесса состояла в том, чтобы научиться ходить по потолку с электромагнитными ботинками, спокойно шагая, чтобы не упасть как вместе с ботинками, так и без них.

Решением его проблем был переключатель, прикрепленный к каждому ботинку, который он собирался контролировать своими руками, таким образом, он мог включать и выключать каждую ногу по отдельности. Это было что-то вроде пульта управления.

Бункер Ферза

В ноябре 2015 года Ферз построил удивительный подземный апокалиптический бункер на своем заднем дворе, который он заполнил множеством предметов, необходимых для выживания и развлечений. Бункер содержит несколько комнат, включая игровую комнату и кухню, а также полностью функциональную систему фильтрации воздуха, и имеет входную шахту, скрытую садовым навесом. Обо всем этом Колин поделился со своими подписчиками на "Ютубе".

YouTube-канал Ферза имеет почти девять миллионов подписчиков по состоянию на сегодняшний день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из этих изобретений вам понравилось больше всего? У вас есть какие-нибудь идеи интересных изобретений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.