Фермер просил не парковаться на его участке, но его просьбу игнорировали. Тогда он взял трактор и принял меры...

Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с отвратительной парковкой автомобилей. Многие закрывают глаза на наглых водителей, паркующихся на чужих участках, но только не фермер, о котором идет речь. Мужчина решил, что с него хватит: история с фермой, красным трактором и наказанием для бесцеремонных водителей быстро разошлась по всему интернету.

Выматывающая ежедневная работа

Собственное фермерское хозяйство только кажется легкой дневной работой: на деле это тяжелый, физически изматывающий труд. Фермерам достает забот: изменения климата, осадки, надоедливые, прожорливые насекомые - несмотря на все достижения аграрной культуры, это занятие остается одним из самых выматывающих.

Героем истории стал один из миллионов фермеров - Давао Бедекович. Ему приходится бороться не только с погодными условиями, насекомыми, грызунами и прочими "радостями" своей деятельности, но и с наглыми людьми, паркующими свои автомобили на его земельном участке.

Причина для недовольства кажется надуманной и незначительной, но все не так просто: следы шин, токсичные вещества выхлопов, оседающие в богатой почве, от которой зависит жизнь Давао - не самое лучшее удобрение для земли.

Неприятности

Приток людей в эту местность вызвало появление на ее территории блошиного рынка, приманившего к себе огромное количество людей, для жителей деревни стало отличным способом улучшить собственное финансовое положение. Но для таких местных, как Давао, рынок стал раздражителем.

По мере расширения рынка возникла закономерная проблема: нехватка мест для парковки машин, приезжающих сотнями по выходным. К несчастью, земельный участок Бедековича находится буквально в двух шагах от рынка. Подобная близость сделала из него отличную стоянку для тех, кто приезжает закупиться фермерской продукцией.

Незаконная парковка

Автомобилисты со всей страны, пытаясь отыскать место для парковки автомобиля, ставили свои машины на частной земле Бедековича. Каждое воскресенье тысячи людей оставляли свой транспорт на драгоценной земле фермера, направляясь на рынок и прогуливаясь по его рядам.

Ферма - частная собственность, на которой никто не может находиться без разрешения владельца. Большинство автовладельцев думает, что оставить на пару часов машину на пустом участке - не преступление, но подобные действия доставляют немало проблем Бедековичу.

Критика в Сети

Месть фермера была жестока: он обратил трактор против припаркованных автомобилей. Бедековича раскритиковали пользователи интернета, написав, что наказание за такой незначительный проступок было слишком радикальным. При этом никто не понимал, что припаркованные машины представляют собой серьезную угрозу для посевов, и в итоге фермер может остаться без средств к существованию.

Ядовитые проблемы

В выхлопе машин содержатся химические вещества, выбрасывающиеся в воздух как во время поездки, так и после остановки, отключения двигателя. Оставленный на плодородной почве автомобиль может загрязнить землю, сделав ее непригодной для выращивания любых культур. Пагубное воздействие может длиться годы, а очистить землю практически невозможно.

Прочие неприятности

Семья Бедековича существует за счет средств, которые им приносит земля. Помимо загрязнения участка, их деятельности угрожает огромная свалка. Мусор на полигоне собирается с 1965 года. Согласно проведенным исследованиям, меры предосторожности не помогут: все токсичные вещества уходят вглубь земли.

Подземные яды

Одной из самых ужасных угроз для земли вокруг свалок становится фильтрат - жидкость, представляющая собой дождевую воду, просачивающуюся сквозь многолетние горы мусора. Фильтрат загрязняет грунтовые воды, которые питают растущие на полях культуры.

Защита участка

Посевы Бедековича уже находились в постоянной опасности из-за расположенной поблизости свалки, но появление нелегальной парковки и затаптываемая земля стали последней каплей в чаше терпения фермера.

Мужчина пытался объяснить ситуацию непрошеным гостям, надеясь решить все мирным путем и разговором. Он старался быть вежливым, но твердо придерживаться своей точки зрения, объясняя, что токсины, выделяемые двигателями автомобилей, отравляют почву.

Но недели разговоров не принесли результата: люди продолжали приезжать и парковаться, не обращая внимания на фермера. Тогда он понял, что требуется другой подход.

На видео, ставшим вирусным, собственность Бедековича заставлена двумя рядами автомобилей. Фермер появляется в кадре без предупреждения, готовый отомстить тем, кто нарушил границы его земли.

Больше никакого добра

Фермеру надоело текущее положение дел, и он решил все изменить. На кадрах видно, как он садится в большой красный трактор и заводит двигатель. Шум работающей техники привлек нескольких торговцев с рынка, решивших понаблюдать за работой. Бедекович спокойно воспринял появление зрителей и продолжил возделывать землю.

Трактор проходил ряд за рядом, вспахивая землю и аккуратно обходя припаркованные автомобили. Вскоре зрители поняли, в чем кроется план разъяренного фермера: по свежевспаханной земле было невозможно проехать! Мужчины и женщины, оставившие свои машины, будут вынуждены бросить их.

Бедекович не думал останавливаться, продолжая работать. Владелица стоявшего неподалеку серебристого Peugeot вскоре появилась возле своей машины, забросив купленные товары и намереваясь уехать. Но это у него не вышло: автомобиль невозможно было сдвинуть - он пробуксовывал на месте.

Неудивительно, что вернувшие владельцы машин были в ярости из-за поступка фермера.

Закон и порядок

Вызванные полицейские зафиксировали факт того, что люди не могут выбраться из ловушки из-за вскопанной фермером земли. Действующие лица ожидали решения стражей правопорядка. С одной стороны, Бедекович был вправе делать все что угодно со своей землей - она является его собственностью. С другой, покупатели действовали не со злым умыслом, к тому же помогали городу экономически, совершая покупки на рынке. В итоге никому не было предъявлено никаких обвинений, но полицейские открыто посочувствовали Давао.

Стражам правопорядка пришлось вмешаться в разборки. Женщина, которой принадлежал Peugeot, так и не смогла сдвинуть машину с места. Она выворачивала руль в разны стороны, но ей так и не удалось выехать из западни. Полицейские предложили свою помощь, намереваясь вытащить застрявшее авто. Вскоре выяснилось, что фермер старался не зря: выехать из ловушки так и не удалось.

Автовладельцам пришлось неслабо постараться, чтобы вызволить свои машины из земляного плена. Усилия полицейских оказались тщетными: даже опытные водители не смогли ничего противопоставить вспаханному полю и завязшим в нем колесам.

Интернет-слава

Эпичную битву уставшего и взбешенного фермера с наглыми и беспечными автовладельцами, приезжавшими на рынок, удалось заснять на видео. Тайный оператор выложил кадры в интернет. В итоге видео стало вирусным, мгновенно распространившись по Сети и набрав тысячи комментариев от пользователей по всему миру.

Кто-то критиковал фермера за слишком жестокое наказание, мстительность и неумение договариваться, а кто-то хвалил за оригинальный способ преподать урок нарушителям территории. Теперь люди несколько раз подумают, прежде чем парковаться в выходные на участке Бедековича. Остается надеяться, что землю фермера больше не будут затаптывать и загрязнять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Действительно ли это жестокая месть со стороны фермера? Что делать в таком случае?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.