10-летний мальчик, который с малых лет работал помощником строителя, получил стипендию от университета

Не все проводят свое детство за беззаботными играми и весельем. Есть дети, которые живут не так много лет, но уже думают и действуют как взрослые. С них стоит брать пример. Такой и 10-летний Франциско.

Правильное воспитание

Еще в детстве у человека закладываются основы для построения будущей личности. О важности этого знает один мексиканский ребенок, который усердно трудится, чтобы помочь своей семье. Он также учится и мечтает когда-нибудь получить хорошее образование, чтобы стать настоящим профессионалом.

Зовут его Франциско Вентура Лопес. Ему всего 10 лет, а живет он в Комитан-де-Домингес, который считается одним из самых бедных городов Мексики в штате Чьяпас.

Мальчик родился в обычной скромной, но очень трудолюбивой семье. С рождения ему прививались любовь и уважение к труду. Его семья ценит честность, стремление учится новому, желание не лениться, а приносить пользу. Будучи ребенком, Франциско уже усвоил эти принципы и следует им.

Трудиться с малых лет

Мальчик учится в начальной школе. В своем классе он один из лучших учеников. Отец Франциско, Хавьер, очень гордится успехами сына: «Я рад, что он смог добиться таких высоких результатов и регулярно приносит из школы хорошие оценки. Я благодарен учителям, которые так много дают детям».

Во время каникул ребенок не играет в игры, как любой 10-летний мальчишка. Он работает вместе с отцом в качестве его помощника на стройке, чтобы заработать немного денег и помочь семье.

Франциско трудится не менее усердно, чем взрослые рабочие. Он научился правильно готовить цемент, хорошо разбирается в различных строительных материалах, помогает с прокладыванием электропроводки, умеет красить стены и клеить обои. Он уже стал полноценным строителем.

Подумать о будущем

Мальчик уже сейчас задумывается о будущем и мечтает стать архитектором. Франциско понимает, что для этого необходимо упорно трудиться и хорошо учиться. Он знает, что стать профессионалом поможет качественное образование, а значит, ему следует поступить в университет. Только так он получит хорошую работу и сможет сделать жизнь семьи лучше.

Упорство и трудолюбие Франциско не остались незамеченными. Один из благотворительных фондов совместно с университетом помогли изменить жизнь мальчика.

История мальчика была размещена на одном из интернет-порталов. Там о нем узнали представители Университета дель Суресте. Они подарили мальчику набор школьных принадлежностей.

Кроме этого, администрация учебного заведения предоставила Франциско стипендию для изучения архитектуры, когда он подрастет. «Я хочу, чтобы мой сын и дальше стремился вперед и однажды исполнил свою мечту», - сказал отец. Хавьер и Франциско плакали, когда сотрудники университета вручили им стипендию в награду за их самоотверженность и усилия.

Мальчик был безмерно благодарен за оказанную ему помощь, ведь ему повезло еще в детстве узнать, что упорный труд вознаграждается, и как важно всегда идти к своей цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие эмоции вызывает у вас эта история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.