Люди не верят, что мужчине, который выглядит на 50, уже 95 лет: пожилой йог раскрыл секрет своей молодости

В это трудно поверить, но турецкому гуру йоги, которого зовут Казим Гурбуз, уже исполнилось 95 лет. А он выглядит так, будто ему чуть больше пятидесяти. Гурбуз стал сенсацией в социальных сетях в Турции с тех пор, как его интервью было опубликовано в Daily Hurriyet. В недавнем интервью он раскрыл секреты своей молодости. И, как оказывается, поддерживать идеальную форму ему помогает регулярная практика йоги и диета, состоящая из особых суперпродуктов.

Прожить больше ста лет - это реальность

Гурбуз, родившийся в 1920 году, считает, что каждый человек может дожить до 130 лет, но для этого нужно вести правильный образ жизни. "Мы можем дожить до 130 лет, - сказал он. - И каждый может стать долгожителем, ведь у всех есть эта сила. Главное - это хорошо заботиться о себе и своем здоровье. Тогда любой человек доживет до того же возраста, что и у меня".

Еще Казим считает, что жизнь начинается только после 65 лет. А до этого возраста мы все переживаем юность.

Солнце, йога и регулярный секс

Гурбуз утверждает, что он встречает солнце каждое утро перед тем, как пойти поплавать. И по его мнению, небесное светило дает ему необходимую энергию. 95-летний учитель йоги уверен, что большинство из нас совершают одну и ту же ошибку, то есть живут в "тюрьмах под открытым небом". Люди просыпаются утром каждое утро, заходят в одно и то же офисное здание без окон, проводят большую часть времени за компьютером. Они используют кондиционер вместо свежего воздуха и очень мало тренируются. И, конечно, такой ритм жизни не приносит здоровья.

Пожилой гуру, наоборот, проводит дни, наслаждаясь свежим воздухом и солнечным светом. И он регулярно занимается спортом, стараясь отдать физической активности как можно больше времени. Летом Гурбуз плавает и долго гуляет, а зимой катается на лыжах.

Казим также практикует более сложные позы йоги, такие как "поза узла". И он может застыть в подобном положении на 48 часов. И еще он задерживает дыхание на четыре-пять минут.

Гурбуз говорит, что он, несмотря на почтенный возраст, до сих пор сексуально активен и испытывает от трех до пяти организмов в день. "Во мне та же сила, что была ив двадцатилетнем возрасте, - заявил Гурбуз журналистам. - Мне бросали вызов доказать это в Европе, и я это сделал".

Меню долгожителя

Специальная диета Гурбуза состоит из оливок, красного перца, бобов пинто, травяного чая и супа. Он делает смесь из нескольких сортов меда и каждый день съедает около половины банки этого сладкого продукта. Гарбуз полностью исключил из своего меню мясо, так как считает его вредным для здоровья. И весь необходимый его организму белок он получает из растительной пищи.

Авария, изменившая все

Когда нашему герою был 41 год, он попал в ужасную автомобильную аварию, в результате которой сломал позвоночник. Мужчина был парализован ниже пояса, и врачи предсказывали, что он больше никогда не будет ходить. Большинство людей были бы опустошены в такой ситуации, но Казим просто постарался исправить ущерб, позволив своим друзьям вновь сломать его кости, чтобы потом вернуть позвонок на место.

"В то время у меня было много денег. Меня обожали женщины, и я настолько увлекся успехом, что был наказан Богом, - сказал он. - После аварии, я провел 63 разных эксперимента над собой и сумел родиться заново. Через девять месяцев я начал ходить". Хотя это звучит неправдоподобно, но Гурбуз настаивает на том, что он сам себя исцелил. "Человеческий мозг имеет силу восстанавливать и исцелять мышцы, кости, нервную систему. Главное - научиться ее правильно применять", - заявил Казим.

И хотя мужчине удалось сделать невозможное, и вылечить сломанный позвоночник, он считает, что совершил ошибку во время исцеления. "Теперь у меня выпуклость в области поясницы. Я мог бы предотвратить это, если бы привязал палку к спине во время лечения", - добавил он.

Смелые заявления Казима Гурбуза были встречены критикой со стороны многих медицинских работников, но тот утверждает, что свидетельство о рождении и хорошее здоровье являются достаточным доказательством того, что он не шарлатан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, люди действительно могут дожить до 130 лет?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Из-таких поднимают потом пенсионный возраст)) Шучу... Мужик - молодец)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.